"Какой хоккей нам нужен?" Часть 2 Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет.

"Чемпионат.ру" — о барабанном марше казанских болельщиков, а также о прошедших матчах очередного игрового дня регулярного чемпионата.

Поддерживать свою любимую команду – дело хорошее. В честь своих фаворитов поклонники поют песни, скандирует кричалки, вешают баннеры и так далее. Но всё это в основном происходит внутри арены. Впрочем, перед матчем с "Автомобилистом" торсида "Ак Барса" решила проявить себя с положительной стороны, проведя барабанное шествие по улице Баумана.

Это мероприятие в первую очередь было направлено на то, чтобы заинтересовать жителей Казани хоккеем. Болельщики "барсов" раздавали прохожим флажки с расписанием домашних игр "Ак Барса". Что тут скажешь – молодцы. Приятно, когда поклонники команд проводят такие акции, завлекая на трибуны других.

Фрагмент самого же шествия казанских болельщиков вы может посмотреть здесь. "Нас мало, но мы с барабанами" — так можно было охарактеризовать это шествие "барсов". Впрочем, несколько десятков человек с блеском справились со своей миссией, показав хорошие навыки владения этим музыкальным инструментом. После чего их с комфортом доставили на стадион на автобусах, организованных их любимым клубом.

Итоги дня 27.11.2010. Фото 01.Берите пример, товарищи болельщики Уфы, Екатеринбурга, Челябинска, Ярославля, Москвы… Хотя нет, в столице России так лучше не экспериментировать. Могут ведь не понять, влепят еще 15 суток. А то и в националисты-экстремисты запишут — особенно если поверх барабана тюбетейка будет, а где-нибудь в кармане — чак-чак. С чувством юмора у московской милиции давно уже системные проблемы, в чем мы убеждаемся на каждом столичном матче.

Что касается непосредственно спортивной составляющей, а именно результатов матчей субботы, то тут тоже есть на что посмотреть.

"Ак Барс" — "Автомобилист" — 5:1

Как мы видим, барабанное шествие казанских болельщиков положительно сказалось на их любимой команде. Впрочем, проиграть хозяева в этой игре не могли. "Ак Барс" по всем статьям превзошел "Автомобилист", при этом затратив минимальное количество сил для победы.

Что тут говорить, если до середины второго периода гости потревожилиВеханена всего пять раз. К этому времени казанцы уже сняли все вопросы о победителе, забив Лисутину четыре гола, три из которых подопечные Зинэтулы Билялетдинова оформили, играя в большинстве.

Сменивший Лисутина Франскевич был более удачлив. Правда, во второй половине игры "барсы" уж больно сильно не усердствовали. Ослабив хватку, хозяева помешали Веханену сыграть свой первый матч на "ноль" в сезоне. На 52-й минуте его пробил Вячеслав Чистяков.

Окончательную же точку в этой игре поставили все же казанцы. Заброшенной шайбой отметился Николай Лемтюгов.

"Трактор" — "Югра" — 3:2 ПБ (3:2)

На протяжении большей части игры хозяева владели инициативой, но в счете постоянно вели гости.

Свой ударный отрезок подопечные Сергея Шепелева провели во втором периоде, когда им дважды удалось зажечь красный свет за воротами Максима Соколова. Правда, между этими голами своё слово вставил Антон Глинкин, распечатавший Бирюкова.

В третьей двацатиминутке "Трактор" бросил все свои силы на спасение матча и добился-таки своего. Точный бросок удался Евгению Кузнецову, который в последнее время довольно часто радует челябинских болельщиков заброшенными шайбами. Хозяева могли отпраздновать успех и в основное время, но дожать "Югру" по истечении 60 минут они не смогли.

В итоге всё решилось в серии буллитов, где Ханнес Хювёнен принёс "трактористам" столь важные два очка.

"Спартак" — "Авангард" — 2:5

"Спартак" играл не хуже "Авангарда", а местами где-то и лучше, но разница между этими командами была лишь в одном, а именно — в классе.

Омичи свои возможности реализовали, а вот красно-белые весь матч так и бились об стену под названием "Кари Рамо". Голкипер омичей вновь провел отличный поединок, не раз спасая свою команду. А вот его визави Доминик Гашек был не так надежен. В середине третьего периода Игорь Павлов даже поменял его на Алексея Яхина.

В атаке же у омичей выделялся Денис Куляш, оформивший при игре в большинстве дубль. На счету защитника и решающий третий гол, который позволил "ястребам" сыграть в третьем периоде от обороны и спокойно добиться выездной победы. Добавим сюда, что такого рационального и уверенного в собственных силах "Авангарда" мы давно уже не видели. Поэтому процитируем классика: "В правильном направлении идете, товарищи!"

"Нефтехимик" — "Металлург" (Магнитогорск) – 8:1

Это даже не разгром! Эта такая пощечина "Магнитке", что след от удара нижнекамцев еще долго будет сверкать на лицах магнитогорцев!

Один из лидеров чемпионата, а также команда, которая хочет завоевать Кубок Гагарина, просто не имеет права проигрывать с таким счётом! Ладно, результат, но показывать такой безвольный хоккей на протяжении половины матча — просто плевок в сторону своих болельщиков!

После того, как счёт в матче стал 4:0, команда Кари Хейккиля просто встала, а третий период стал апофеозом позора "Металлурга". Это был не хоккей в исполнении гостей, а откровенная халтура и непрофессионализм.

"Нефтехимик" забивал красиво, а лучше других это удавалось Игорю Бортникову, оформившему в итоге хет-трик. Хорош был и голкипер хозяев Скотт Мунро, но меньше чем за две минуты до конца матча Атюшов подпортил ему настроение, лишив канадца "сухаря".

Нам же, в "Чемпионат.ру", крайне интересно, как на подобный матч отреагирует руководство Континентальной Лиги? И отреагирует ли вообще? Нам почему-то кажется, что подобный подход к исполнению своих служебных обязанностей хоккеистами "Магнитки" полностью соответствует тому, о чем руководство "Магнитки" вопиило в своем открытом письме. То есть, не только "унижают честь и достоинство тренеров, игроков и всех работников наших коллективов, а также наших многотысячных армий болельщиков, но и крайне неблагоприятно отражаются на имидже Континентальной хоккейной лиги..."

А вы как думаете, друзья?

"Ак Барс" (Казань) — "Автомобилист" (Екатеринбург) — 5:1 (2:0, 2:0, 1:1)
1:0 — Токранов (Никулин, Морозов) — 15:03 ГБ.
2:0 — Иммонен (Е. Медведев, Хосса) — 17:49 ГБ.
3:0 — Иммонен (Морозов) — 25:15 ГБ.
4:0 — Обухов — 26:28.
4:1 — Чистяков — 51:25.
5:1 — Лемтюгов (Обухов, Казионов) — 52:46.
Вратари: Веханен — Лисутин (26:28 Франскевич).

Трактор (Челябинск) — "Югра" (Ханты-Мансийск) — 3:2 ШБ (0:0, 1:2, 1:0, 0:0, 1:0)
0:1 — Пепеляев (Блохин) — 25:33 ГБ.
1:1 — Глинкин (Попов, Разин) — 32:10.
1:2 — Алтарёв — 37:28 ШБ.
2:2 — Кузнецов (Шинин) — 43:27 ГБ.
3:2 — Хювёнен — 65:00 ПБ.
Вратари: Соколов — Бирюков.

"Спартак" (Москва) — "Авангард" (Омская область) — 2:5 (1:2, 0:1, 1:2)
0:1 — Куляш (Червенка) — 02:55 ГБ.