Быкову на заметку Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет.

Форвард "Авангарда" Яромир Ягр: Знал, что забью Доминику

Чешские звезды Яромир Ягр и Доминик Гашек в «Сокольниках» перебросились лишь парой фраз, да и в оценке матча были весьма сдержанны. Чего не скажешь о тренерах «Спартака» и «Авангарда».

Если Доминатор отстрелялся еще в раздевалке, удовлетворив любопытство многочисленных журналистов, то Ягра прессе пришлось ждать больше часа. Понятно, прежде всего его пытали по поводу Гашека.

– Это для вас, репортеров, а также для болельщиков, интересна эта тема, – считает Яромир. – Для нас же с Домиником ничего не изменилось по сравнению с играми против других соперников. Хотя, конечно, я очень рад, что забил ему. Кстати, до игры я сказал своим друзьям, что огорчу Гашека. Даже не знаю, почему у меня возникло такое предчувствие.

– После матча вы что-то обсуждали с Домиником на льду…

– Мы лишь перебросились парой фраз. Его команда проиграла, и, конечно, он был очень расстроен. Мне его легко понять, потому что после наших поражений я сам ни с кем не хочу общаться.

– Глядя на Гашека, можете представить себя на льду в возрасте 45 лет?

– Здесь все зависит от желания и здоровья. Не так сложно переносить игры, как выдерживать нагрузку на тренировках. При этом я не хочу, чтобы хоккей становился только моей работой. Мне необходимо получать удовольствие от процесса. Если это будет получаться, почему бы и не поиграть до 45 лет?

– Я так и не понял, что произошло в эпизоде с голом Ягра, – сокрушается Гашек. – До конца периода оставалось секунд двадцать. И этот гол имел для «Авангарда» огромное значение. А до него шла равная игра.

– Вас впервые в сезоне заменили по ходу матча. Попросили сами или это было тренерское решение?

– Я просто сделал свою работу. Хотя, конечно, эта была не лучшая моя игра. Четыре шайбы за 50 минут – это много. Но тренер сделал то, что сделал.

– Есть планы сходить куда-нибудь вместе с Ягром, учитывая, что «Авангард» ночует в Москве?

– Посмотрим.

В отличие от игроков, тренеры не были столь благодушны. Наставник «Авангарда» Раймо Сумманен удивлялся статистике «Спартака»:

– Класс моих подопечных, конечно, выше. Но вот в командной игре соперник нас превзошел. Хозяева бросили по воротам Рамо 35 раз. Не припомню, чтобы в этом году кто-то атаковал чаще. И в то же время позволили нам нанести лишь 20 бросков, хотя обычно 30–35 – не проблема.

– В чем-то могу согласиться с коллегой, а в чем-то он уж очень позитивен в оценке нашей игры, – берет слово главный тренер «Спартака» Игорь Павлов. – С такой командой, как «Авангард», нельзя играть не на сто процентов. А я этот настрой не у всех увидел. Полностью выпало первое звено во главе с капитаном (Сидякиным. Прим. ред.) и его ассистентом (Радивоевичем.Прим. ред.), пропустившее три безответные шайбы. И в большинстве сыграли безобразно. Нужно разбираться, почему это произошло.

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба