Голкипер Екатерина Никонова: Почему девчонок не берут? 15-летняя девушка готова сыграть за МХК "Химик", где уже выступает ее брат Владимир Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет.

Властелин молний. Александр Семин уничтожил "Молнию" всего за один период

Вашингтон

6

Тампа-Бей

0

До этого сезона Саша Семин сделал три хет-трика за карьеру. За последние 35 дней форвард «Вашингтона» сотворил тоже три хет-трика! Два из них – в матчах с «Тампой», игроки которой могут считать Семина «ночным кошмаром».

За день до матча «Тампа» решила провести необычную тренировку в Вашингтоне. Стэмкос и компания играли в уличный хоккей… напротив Белого дома. Весело стучали клюшками по асфальту, спугивая белок и клерков со стаканчиками кофе в руках, которые вышли на ланч.

Болельщики шутили: если Барак Обама не ходит на матчи «Вашингтона», то одна из самых колоритных команд лиги «Тампа» решила вот так привлечь президента США к хоккею.

Но, похоже, «молния» оставила все силы на уличной тренировке. В матче – не поблизости Капитолия, а против «Кэпиталз» – команда не была похожа на себя. Голкипер «Вашингтона» Семен Варламов без проблем сделал «сухарь», отразив лишь 17 бросков. Так и не скажешь, что за «Тампу» играют второй (Стэмкос) и пятый (Сент-Луи) бомбардиры лиги.

Зато Александр Семин показал себя во всей красе! Можно судачить, что у форварда заканчивается контракт, поэтому он рвет жилы. Но дело не в деньгах. Просто Саша здорово играет в хоккей!

— Это невероятно умелый парень, — говорит центр «Вашингтона» Никлас Бэкстрем. – Я не знаю, видел ли более талантливого мастера, чем он. Он может забивать абсолютно с любого угла. Я так рад, что Семин выступает за нашу команду!

От нордически сдержанного шведа трудно услышать такие комплименты. Но когда еще увидишь, чтобы форвард забил три гола за один период? А чтобы он это сделал два раза за 15 дней? А чтобы в ворота одной команды? Но вот – Саша Семин. А вот – его жертва «Тампа», где клубный врач просто обязан сплести куклу вуду в виде Александра-Сибиряка и тыкать в нее иголками. Семин ведь в каждом матче уничтожает «Тампу» на корню как злостный сорняк.

А потом дает интервью со скромным видом, жонглируя любимым словом «маленько»: «А я что? Я ничего. Я просто погулять вышел».

— Вы всю жизнь играли на правом фланге, но в «Вашингтоне» вас в последнее время не ставили на эту позицию. И вот вы три раза бросили слева – и попали… — сообщили Семину.

— Первый гол я забил, когда мы убежали «2 в 1». А остальные – в большинстве. Там я выходил уже как обычно. На левом фланге мне непривычно, я маленько теряюсь. Но уверен, что привыкну.

— Вы уже ветеран лиги. У вас перед матчем бывает предчувствие: да, это мой день?

— Я не буду ничего говорить, — насупился Александр. – Это личное. Я просто выхожу и играю.

— После второго гола у вас была задача сделать хет-трик?

— Мы играем по ситуации. Не скажу, что я решил сам бросать и не делиться пасами. Так получилось, что Бэкстрем отдал мне передачу. Ничего не оставалось, кроме как удачно попасть.

— До этого сезона вы сделали три хет-трика за карьеру. А теперь – три за месяц! Что изменилось в вашей игре?

— Ничего не менял. Команда побеждает, а я стараюсь забить. Что в этом плохого?

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба