28 марта, чт 19:00
 —
Спартак
Роковая минута. "Спартак" умудрился растерять преимущество в две шайбы за считанные мгновения до сирены Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет.

Опять ДТП, но уже без жертв!

Динамо М

5

Автомобилист

4

«Динамо-машина» вновь едва не потерпела аварию в столкновении со скромным уральским клубом. В начале второго периода гости забросили две шайбы за 26 секунд, вышли вперед и едва не вытолкнули бело-голубых с трассы! Но динамовцам удалось отыграться. И впервые за два сезона победить «Автомобилист».

Если верить статистике, то до Москвы «Автомобилист» добрался на последнем издыхании, с пробитыми шинами и пустым баком… В ноябре уральцы смогли заработать всего два турнирных очка, обыграв в овертайме «Северсталь».

В остальных поединках этого месяца игроки «Автомобилиста» забрасывали либо одну шайбу, либо вовсе распечатать ворота соперника не могли.

Однако при всем при этом уральцы по пути в Москву имели полное право предвкушать победу – им предстояла встреча с любимым «клиентом». Невероятно, но факт: после возвращения полтора года назад уральцев в элитную лигу «Динамо-машина» при всех столкновениях с уральцами неизменно «попадала в ДТП».

В прошлом сезоне москвичи были обыграны в Екатеринбурге – 3:1. Но еще хуже им пришлось дома. В «Лужниках» динамовцы уверенно повели в счете 2:0, чтобы в итоге позорно уступить 2:5.

В этом сезоне обновленное «Динамо» проигрывает реже всех в лиге. Но первый раз бело-голубые оступились опять-таки на «Автомобилисте». И вновь поражение оказалось нокаутом! В сентябре за шесть минут до конца третьего периода команда Олега Знарока вела 4:2, но опять угодила в аварию – пропустила в оставшееся время две шайбы, а затем проиграла в овертайме.

Собственно, и вчерашний матч не стал исключением из правил. Очередное «ДТП»! И дело даже не в том, что гости открывают счет благодаря меткости 20-летнего Никонцева. Настоящая «автокатастрофа» происходит в начале второго периода. Когда хозяева за пять минут забрасывают две шайбы и пропускают… три. Причем две последние – за 26 секунд! Впрочем, даже после такого лобового удара тренерский штаб «Динамо» не дрогнет. Москвичи даже вратаря менять не станут. И в оставшееся время Волков больше не пропустит, хотя бело-голубые будут дважды отбиваться втроем от пятерых соперников…

На этот раз столкновение с «Автомобилистом» для москвичей обойдется без жертв. В самом конце второго периода они счет сравняют, а в третьем периоде реализуют большинство и очков не потеряют.

– Пять голов за пять минут – это не взрыв результативности, а несоблюдение игровой дисциплины, – скажет после матча Знарок. – Удалений тоже было слишком много, и с этим мы будем разбираться.

– А я доволен своими ребятами. Они сделали все, что могли, — вздохнул после игры главный тренер «Автомобилиста» Евгений Мухин.

Динамо (Москва) – Автомобилист (Екатеринбург) – 5:4 (1:1, 3:3, 1:0)

29 ноября. Москва. МСА «Лужники». 3400 зрителей. Судья Кадыров (Уфа).

Голы: 0:1 Никонцев 5 (Манухов, 9.50), 1:1 Толпеко 5 (10.23), 2:1 Горбунов 3 (Селуянов, Мосалев, 20.53, м.), 2:2 Чистяков 4 (Хлебников, 22.18), 3:2 Миловзоров 4 (Добрышкин, Медведев, 23.22), 3:3 Субботин 8 (Никонцев, Магогин, 25.19, б.), 3:4 Рязанцев 7 (Татаринов, 25.45), 4:4 Толпеко 6 (Горовиков, Комаров, 39.02), 5:4 Мосалев 12 (Кудашев, Горбунов, 51.24, б.).

Три звезды: Толпеко, Мосалев, Никонцев.

Динамо (18): А.Волков; Новак (2) – Штрбак (2), Баландин – Селуянов, Соловьев – Великов (2), Карпушкин; Толпеко – Горовиков – Комаров, Кокарев (2) – Горбунов (2) – Мосалев, Столяров (2) – Бабенко – Кудашов-к (2), Миловзоров (2) – Медведев – Добрышкин (2), Двуреченский.

Автомобилист (14): Франскевич (59.45); Крстев – Дубровин, Соколов – Рязанцев (2), Манухов (2) – Серсен (2); Субботин (4) – Татаринов – Никонцев, Гулявцев-к (2) – Магогин (2) – Ситников, Булатов – Шепеленко – Савченко, Хлебников – Чистяков – Немолодышев, Стрельцов.