Челябинск избавили от эйфории Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет.

"В раздевалке был серьезный разговор…"

ЦСКА

1

Металлург Нк

4

После разгрома в Уфе (0:8) «Кузня» резко тормознула армейцев, безуспешно пытающихся вернуться в зону плей-офф.

В то время, когда ЦСКА изо всех сил цепляется за зону плей-офф, «Кузня» опустилась на самое дно таблицы. После отставки главного тренера Дмитрия Пархоменко в «Металлурге» какое-то время даже не могли найти ему сменщика. Помог в этом вопросе уже новый спортивный директор клуба Леонид Вайсфельд.

Он-то и пригласил в Новокузнецк Анатолия Емелина, имеющего небольшой опыт работы главным тренером в «Ладе» и «Амуре».

– У нас невысокий клуб с самым скромным в лиге бюджетом и соответствующим подбором исполнителей, – сетует перед матчем новый спортивный директор «Кузни». – Нельзя, накопив денег на «Запорожец», купить «Мерседес». Правда, в Новокузнецке немало интересных молодых ребят, но пока им не по плечу решать задачу.

– Какую?

– Самому хочется понять. Надеюсь встретиться с владельцами клуба и все вопросы прояснить. Пока же надо стремиться к победе в каждом матче.

– Неужели встреча не состоялась, когда вас приглашали в Новокузнецк?

– Состоялась. На ней меня попросили как можно скорее найти тренера, что я и сделал. Важно понять философию хозяев, тогда можно будет думать о следующем сезоне. Пока же у меня контракт с «Металлургом» до апреля.

«Невысокий клуб» и начинает согласно статусу робко, презентуя хозяевам два распрекрасных голевых шанса. Те их транжирят и пропускают два близнеца-гола. В обоих случаях Косоуров и Голубцов прорываются к воротам Валикетта сквозь нестройные оборонительные порядки. А когда после рикошета от армейца шайба в третий раз оказывается в хозяйской сетке, сомнений в победе аутсайдера почти не остается.

К тому же вскоре лидер атак армейцев Марек за удар по ловушке вратаря Вьюхина получает по переносице от защитника молодежной сборной России Орлова… Впрочем, гол Паршина в раздевалку сохраняет хозяевам надежду на спасение. 1:3.

Но воскресшая было интрига живет чуть более четырех минут, не считая перерыва. Защитник Энджелл щелчком от синей линии вмиг превращает накаленную атмосферу на трибунах в театральную. Матч команды доигрывают в полной тишине…

– Мы сделали выводы из поражений, а победили за счет командных действий, да и вратарь нас выручил, – дает оценку игре Емелин. – Руководство клуба поставило задачу в каждом матче двигаться вперед. Сегодня нам это удалось.

– Мы изучали соперника, готовились, настраивались… Но не забили в начале, потом пропустили и ничего не смогли сделать… – разочарованно отмечает главный тренер ЦСКА Сергей Немчинов. – В раздевалке у нас был серьезный разговор, о содержании которого я не хотел бы говорить…

ЦСКА (Москва) – Металлург (Новокузнецк) – 1:4 (0:2, 1:1, 0:1)

30 ноября. Москва. ЛСК ЦСКА. 1372 зрителя. Судья Гашилов (Пермь).

Голы: 0:1 Косоуров 5 (Кицын, 6.12, б.), 0:2 Голубцов 2 (Смирнов, 7.01), 0:3 Белухин 2 (Кицын, Косоуров, 25.16), 1:3 Паршин 8 (Марек, Корнеев, 39.25), 1:4 Энджелл 5 (Недорост, 43.15).

Три звезды: Косоуров, Орлов, Вьюхин.

ЦСКА (10): Валикетт; Корнеев – Часлава, Курбатов – Мишарин, Беркутов (4) – Пиларж, Марченко; Паршин (2) – Зубов – Штястны, Нетик – Марек – Козлов, Кулемин – Бадюков – Михайлов (2), Андронов – Коротков – Пронин-к (2).

Металлург (10): Вьюхин; Канарский – Куклев, Энджелл (2) – Есипов (2), Ерофеев – Орлов, Дыдыкин – Арзамасцев; Косоуров-к - Белухин – Кицын, Недорост - Бомерсбэк (2) – Головин (2), Зюзин – Хасаншин (2) – Бумагин, Голубцов – Дударев – Смирнов.

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба