Черный Ковальчук. "Атланта" нашла замену русскому капитану, ушедшему в "Нью-Джерси" Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет.

Овечкин – агент ФБР

Капитан «Вашингтона» Александр Овечкин вместе с одноклубниками провел выходной на базе Федерального бюро расследования, где вышибали кувалдой дверь, стреляли по мишеням и взрывали надувного пингвина.

Весело и сообща провести свободный день – один из верных способов сплотить трудовой коллектив. Можно жарить шашлык на природе, пить вино и петь Визбора под гитару. Можно играть в боулинг, рассыпая попкорн по дорожкам. Можно, наконец, сразиться в пейнтбол и застрелить пулей с краской своего завхоза или начальника отдела.

Хоккеисты из «Вашингтона» выбрали другой путь.

Они отправились на базу ФБР, где готовятся агенты. Для наших маленьких читателей, которые не знают, что такое ФБР, мы сообщим: это американское ведомство при министерстве юстиции США. Оно было основано в 1908 году, подчиняется генеральному прокурору. Имеет полномочия расследовать нарушения федерального законодательства США и обеспечивать безопасность государства, страны, нации, президента.

То есть все очень серьезно.

Форварда Брукса Лайка нарядили в брезентовый костюм, в котором он был похож на водолаза. Террориста на скаку остановит, в горящую избу войдет.

Овечкин проявлял себя в симуляторе. На белом экране показывают улицу, выскакивающих из укрытий людей. И очень важно застрелить злого бородатого мужчину, а не согбенную бабушку или девочку с бантами и ранцем. Кажется, пистолет в руке Александра не дрогнул. По крайней мере в новостях о кровавых жертвах близ Вашингтона не сообщали.

Потом игрокам показали, как правильно исполнять на машине полицейский разворот. Как не сбить кегли, как ехать по мокрой дороге, как парковаться, будто ты на Тверской в час пик.

У Овечкина зачем-то взяли отпечатки пальцев. А потом дали ему в руки здоровенную железную «дуру», и ей нужно было вышибить металлическую дверь, за которой скрываются, наверное, неплательщики налогов. Да-да, агенты ФБР именно так и поступают. Сначала кричат: «Всем бояться! Сейчас сломаю дверь!» А потом: шарах!

Что интересно, у Овечкина это получилось только с третьей попытки. У Майка Грина – тоже. А казалось, парни не обижены силой щелчка и кистевого броска.

В конце игроки отправились на стрельбище. Голкиперы Семен Варламов и Михал Нойвирт неистово стреляли из автомата по мишеням, которые были почему-то в форме бутылки. Не удивимся, если главный тренер «Кэпиталз» Брюс Будро объявил перед началом конкурса: чьи пули лягут кучнее, тот и займет место в воротах в ближайшем матче.

На закуску Варламов повернул ручку дистанционного управления, и на горке взорвался надувной пингвин, который был закреплен на двух палках. Почему в качестве жертвы был выбран именно пингвин, а не, скажем, пантера, медведь или бизон – вы догадываетесь.

Главная битва НХЛ – «Вашингтон» против «Питтсбурга» – состоится 23 декабря. Ждем не дождемся хоккейного «классико».

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба