Ближайший домашний матч
20 апреля, сб 16:00
vs
Металлург Мг
 — 
Локомотив
Лишние люди. Почему наша талантливая молодежь не может проявить себя в НХЛ? Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет.

НИЖНИЙ ВСЕ НИЖЕ

ЛОКОМОТИВ - ТОРПЕДО - 4:2 (1:0, 1:1, 2:1)

Голы : Чурилов - 7 (Галимов, Аникеенко), 14:59 (1:0). Варнаков - 11 (Эллисон), 26:16 (1:1 - бол.). Кирюхин - 7 (Лехтеря, Ткаченко), 37:30 (2:1). Галимов - 5 (Калянин), 47:57 (3:1). Ткаченко - 4 (Лехтеря), 50:35 (4:1). Валуйский - 3 (Крикунов, Потапов), 54:50 (4:2).

Вратари : Кочнев - Фомичев.

Штраф : 14 - 8.

Броски : 16 (7+7+2) - 34 (12+14+8).

Три лучших игрока : Галимов (Л), Кочнев (Л), Ткаченко (Л).

Судьи : Беляев (Воскресенск), Одиньш (Рига).

2 декабря. Ярославль. УКСК "Арена-2000-Локомотив". 9000 зрителей (9046).

Первое в сезоне хоккейное противостояние на льду "Арены-2000" открыли ветераны Ярославля и Нижнего Новгорода. Ровно за пять часов до начала игры команд КХЛ на лед вышли бывшие игроки "Локомотива" и "Торпедо". Для ярославской дружины эта игра, по сути, стала дебютной. Счет матча, который состоял из трех периодов по 20 минут грязного времени, всерьез воспринимать, пожалуй, не стоит. Хозяева уступили - 1:7, а единственную шайбу в ворота известного в прошлом голкипера Андрея Царева забросил нынешний президент "Локомотива" Юрий Яковлев. Он реализовал буллит, назначенный за подножку. Кстати, тот же Царев уже после финальной сирены показал свое мастерство в серии буллитов, выиграв бутылку самого новогоднего напитка у форварда ярославцев Алексея Горшкова.

В этот же день хоккейный Ярославль потерпел и еще одно поражение. В самой восточной точке МХЛ команда "Локо" уступила "Амурским Тиграм" - 1:2. Однако все эти неудачи вкупе с морозной погодой не отпугнули болельщиков от посещения матча между соперниками по дивизиону. К началу встречи трибуны были заполнены процентов на 90, но вопреки традициям и ожиданиям на них не оказалось нижегородской делегации. Хотя эта игра была особо важна именно для "автозаводцев" - это они проиграли три последние игры своим одногруппникам, включая домашний матч против тех же железнодорожников неделю назад.

Ожидалось, что в отчетном матче команде хозяев наконец-то сможет помочь травмированный Алексей Михнов, но Владимир Вуйтек, который как раз накануне игры против "Торпедо" с должности тренера-консультанта был переведен в роль главного тренера, решил победный состав не менять. Зато оппонент чешского специалиста Владимир Голубович пост №1 доверил не австрийцу Брюклеру, а россиянину Фомичеву. Это Александр в минувшую пятницу помог нижегородцам совершить неимоверный рывок - и изменить счет 0:3 на 4:4 в основное время.

Отчетную встречу гости начали активнее хозяев. Они не только имели преимущество в движении и желании, но и отличались более аккуратным отношением к передачам. Как результат - хоккей чаще шел у ворот Кочнева, который не уставал выручать своих партнеров. И те ответили голкиперу взаимностью. Пассивно отыграв свое первое большинство, на 15-й минуте стартового отрезка Геннадий Чурилов все-таки прошил Фомичева с пятачка уже при игре в равных составах.

Эта шайба, как показалось, надломила "Торпедо". Однако на 27-й минуте не на руку "Локомотиву" сыграло удаление Кирюхина, заработанное в средней зоне. Эллисон с Варнаковым в большинстве разыграли гениальную двоечку, и "Михал Михалыч" забивал уже в пустой угол. Таким образом сухая серия "Торпедо" в Ярославле закончилась на 147-й минуте. Обменявшись уколами, дуэлянты скинули обороты, и далее зрители смотрели хоккей "на второй передаче".

Взбодрил хозяев, как ни странно, один из двух главных арбитров встречи - латыш Эдуард Одиньш. Пара его не до конца обоснованных удалений разозлили хозяев. И еще до перерыва Кирюхин вывел "Локомотив" вперед. В третьем периоде шайбы Галимова и Ткаченко сняли вопрос о победителе.

"Торпедо" потерпело четвертое поражение подряд и поставило под сомнение свои кубковые перспективы, растеряв преимущество перед конкурентами за место в восьмерке.

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба