—
Форвард "Нью-Джерси" Илья Ковальчук: Зло вернется к тому, кто меня сглазил Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет.

Семин удален до конца матча, а Филатов отправлен в фарм-клуб

1. Форвард «Вашингтона» Александр Семин схватил 15-минутный штраф в домашнем матче с «Колорадо». При счете 1:2 защитник гостей Лайлс ударил Семина по кисти. Александр ответил жестче, сильно толкнув соперника клюшкой в шею. В итоге арбитры удалили Семина, который провел на льду только 8 минут 29 секунд. Штраф за него отбывал Фер. Тут же центр «Колорадо» Пол Штястны разыграл большинство, сделав счет 1:3. «Столичные» не спаслись, потерпев пятое поражение подряд. Александр Семин по-прежнему остается третьим снайпером НХЛ. Но в последних шести матчах он не забивал.

2. В пятницу форвард «Колумбуса» Никита Филатов был отправлен в фарм-клуб «Спрингфилд» (АХЛ). У главного тренера «жакетов» Скотта Арниела лопнуло терпение – россиянин не забил ни одного гола в 23 матчах сезона, хотя почти все время играл во втором звене. В прошлом сезоне Филатов попал в аналогичную ситуацию. И тогда (19 ноября) талантливый форвард решил вернуться в ЦСКА. Но как заявил агент игрока Дон Мин, его клиент сейчас, скорее всего, будет играть именно за «Спрингфилд».

3. Нападающий «Филадельфии» Николай Жердев во второй раз с 30 октября оказался в запасе. Главный тренер Питер Лавиолетт выразил неудовольствие тем, что Жердев неудачно провел матч против «Бостона»: «Его креативный стиль не вписывается в матчи, которые проходят в жестком силовом духе. Нику трудно найти себя в такой игре». По слухам, «Филадельфия» может обменять Жердева, который забил 9 голов в 28 матчах сезона.

4. Форвард «Эдмонтона» и экс-динамовец Линус Умарк отлично провел дебютный матч в НХЛ. Он отдал передачу во втором периоде игры с «Тампой». И забил красивый буллит после овертайма – подхватив шайбу в центральном круге, Умарк крутанулся вокруг своей оси на 360 градусов, полетел к воротам и переиграл Эллиса. Тут же начали говорить, что этим швед проявил неуважение к сопернику. «Меня это не волнует, – говорит главный тренер «Эдмонтона» Том Ренни. – Это – представление, за которым наблюдают 19 тысяч зрителей. А если у кого проблемы – исключайте серии буллитов из НХЛ, и все».