НХЛ. Звезда дня* Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет.

Овечкин подрался, "Вашингтон" "сгорел"

 

Фиаско "Кэпиталз", драка с участием Овечкина, "сухарь" Лундквиста, а также мастер-класс от Кори Перри и результативный братский дуэт Сединов – в обзоре очередного игрового дня НХЛ.

Мало кто ожидал, что отчётный тур, на который было запланировано лишь три поединка регулярного чемпионата, получится столь богатым на события. Тем не менее матчи действительно получились с "перчинкой". Особенно выделяется поединок "Рейнджерс" и "Кэпиталз", в котором гости предпочли выяснения отношений в обмен на хоккей.

МАТЧ ДНЯ

Главной битвой обещало стать противостояние "Нью-Йорк Рейнджерс" и "Вашингтона", которое состоялось на льду "Мэдисон-Сквер Гарден". "Капиталисты" и вовсе идут в группе лидеров, а "рейнджеры" к этим самым лидерам стремительно подбираются. В чём мы в очередной раз убедились. Сказать, что гости были в порошок стёрты хозяевами – не сказать ничего. В таком беспомощном состоянии "столичные" не были замечены давно. Безволие, слабость, — называть выступление подопечных Брюса Будро можно по-разному. Но явно не хоккеем.


А вот парней Джона Тортореллы можно и нужно похвалить. За тот урок, который они преподали зазвездившемуся клубу из столицы США.

Первый период гости проиграли с минимальным счётом, и повода для разгрома видно не было. Далее же случилось самое интересное.

Четыре безответные шайбы влетели в ворота Семёна Варламова, которого, несмотря на проваленный матч, Будро так и не заменил. Огорчил Варли и соотечественник Артём Анисимов (1+1). Его одноклубник Марк Стаал (1+1) и вовсе забил в меньшинстве. В промежутке между этими голами помахать кулаками успели Майк Сауэр и Мэтт Хендрикс.

Вскоре внимание публики привлёк Брэндон Дубински (1+1). Мало того что форвард отметился результативной атакой, так ещё и с капитаном "Кэпиталз" Александром Овечкиным сцепился.

Произошло это после того, как Алекс применил шикарный силовой приём против защитника Дэна Жирарди (0+2), по результатам которого канадец свернулся калачиком и поднялся со льда с гримасой на лице.

Третья двадцатиминутка, по сути, превратилась в формальность. Дубль Райана Кэллахэна (2+0) помог ньюйоркцам добить своих оппонентов, а Шон Эвери выиграл дуэль у Мэтта Хендрикса.

После финальной сирены на табло горели цифры 7:0, и добавить здесь, собственно, нечего. Разве что поздравить Хенрика Лундквиста с заслуженным "сухарём". Гуляй, Нью-Йорк!

ГЕРОИ ДНЯ

Первой звездой игрового дня признан лидер "Анахайма" Кори Перри, в активе которого хет-трик и два результативных паса.

На второй строчке в списке лучших расположился нападающий "Рейнджерс" Райан Кэллахэн, вколотивший два последних гвоздя в крышку гроба "Вашингтона".

Третьей звездой стал Хенрик Седин из "Ванкувера", поразивший ворота противника и ставший автором результативной передачи.

ЦИТАТА ДНЯ

"Я в бешенстве! Как можно проигрывать игру 0:7?! Сейчас команде нужно собраться вместе. Нельзя сказать, что вот этот парень сделал ошибку. Нет, все совершали ошибки, причём в больших количествах. Мы давно не попадали в такую ситуацию. Произошедшее расстроило ребят, но хорошая команда всегда найдёт путь к победам", – заявил капитан "Вашингтона" Александр Овечкин.

ДРУГИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

"Эдмонтон" с минимальным счётом уступил "Ванкуверу". В начале стартового отрезка встречи Александр Барроуз распечатал голкипера "Ойлерз" Девана Дубника, а через минуту хозяева получили право на буллит, но Магнус Пааярви шансом не воспользовался. Игру сделали братья Седины, поучаствовавшие в двух голах своей команды. За 5 секунд до окончания третьего периода Джонатан Эберле благодаря замене голкипера на шестого игрока сократил отставание до минимума. Однако на большее у "нефтяников" попросту не осталось времени.

"Анахайм" не испытал проблем в схватке с "дикарями" из Сент-Пола. Разбушевавшихся Кори Перри (3+2) и Райана Гецлафа (2+1) защитники "Миннесоты" остановить так и не смогли, а пасы Бобби Райна (0+2) и Любомира Висниевски (0+2) оказались настолько филигранными, что не забить было трудно. У гостей выделим Койву-младшего и чеха Марека Жидлицки, продолжающего удивлять силой своего броска. "Утки" обосновались в середине общей турнирной таблицы, а коллектив Тодда Ричардса пока находится вне зоны плей-офф.

Обзор завершившихся встреч.

НАШИ

Артём Анисимов и Александр Фролов (оба – "Нью-Йорк Рейнджерс") провели удачный поединок. В активе Анисимова гол и пас, Фролов успешно ассистировал Брендону Прасту.

Голкипер "Вашингтона" Семён Варламов совершил 13 сейвов и вместе с напарниками по команде матч провалил.

Страж ворот "Эдмонтона" Николай Хабибулин остался на скамейке запасных.

Александр Овечкин и Александр Сёмин (оба – "Вашингтон") и украинец Руслан Федотенко ("Нью-Йорк Рейнджерс") баллов за результативность не набрали.

"Анахайм" — "Миннесота" — 6:2
1:0 — Перри (Райан) — 00:19
1:1 — Бернс (Гавлат, М.Койву) — 06:36
2:1 — Гетцлаф (Райан, Перри) — 07:08
3:1 — Гетцлаф (Перри, Вишновски) — 22:51 ГБ
3:2 — Жидлицки (Брюнетт, М.Койву) — 29:49 ГБ
4:2 — Перри, 34:19 — ГМ, Б
5:2 — Райан (Людман, Вишновски) — 37:26
6:2 — Перри (Гетцлаф, Фаулер) — 55:47 ГБ
Вратари: Хиллер — Бэкстрем.

"Эдмонтон" — "Ванкувер" — 1:2
0:1 — Берроуз (Д. Седин, Х. Седин) — 06:12
0:2 — Х. Седин (Д. Седин, Кеслер) — 26:37
1:2 — Эберле (Пеннер, Фостер) — 59:55 ГБ
Вратари: Дабник — Люонго.

"Рейнджерс" — "Вашингтон" — 7:0
1:0 — Праст (Фролов, Бойл) — 17:57
2:0 — Анисимов — 20:59
3:0 — Габорик (М.Стаал, Роживал) — 23:07 ГБ
4:0 — Дубински (Жирарди, Анисимов) — 24:30
5:0 — М.Стаал (Бойл, Праст) — 30:42 ГМ
6:0 — Кэллахэн (Дубински, Жирарди) — 44:11
7:0 — Кэллахэн — 53:31
Вратари: Лундквист — Варламов.

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба