Ближайший домашний матч
20 апреля, сб 16:00
vs
Металлург Мг
 — 
Локомотив
2002 год: возвращение золота Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет.

С шутками и прибаутками

К Кубку Первого Канала сборная России подходит в хорошем настроении. В этом можно было легко убедиться, побывав на открытой тренировке национальной дружины.

Традиционный день открытых дверей сборной России в преддверии этапа Евротура прошел на этот раз не в привычном Новогорске, который сейчас оккупировала молодежная сборная, готовящаяся к своему чемпионату мира, а на уютной арене "Мегаспорт", на которой наши ребята уже совсем скоро проведут стартовый матч Кубка Первого Канала. Пока же подопечные Вячеслава Быкова вышли на площадку с неофициальной миссией, а именно с целью подкорректировать последние штрихи перед поединком с командой "Тре Крунур".

Заключительная тренировка сборной России перед началом турнира прошла в облегчённом варианте, упор в которой был сделан на технико-тактические действия. К слову, о технике: с ней у Вячеслава Быкова по-прежнему всё в порядке. В то время как хоккеисты в начале тренировки проводили небольшую разминку, Вячеслав Аркадьевич, подхватив бесхозную шайбу, ускорился и кистевым броском с ползоны снял "паутину" с девятки пустых ворот.

15.12.2010. Мегаспорт. Открытая тренировка. Фото 01.

Похоже, точный гол Быкова расколдовал ворота, которые занял Василий Кошечкин. По крайней мере, в бросковом упражнении во владения Василия влетело куда больше шайб, нежели в апартаменты, в коих хозяйничал Константин Барулин. А если быть точнее, то вратарь мытищинцев пропустил в первом упражнении всего одну шайбу. Не зря Константин является одним из самых надёжных голкиперов КХЛ. А вообще по ходу тренировки было видно, насколько ответственно к каждому броску подходил Барулин, в то время как его коллега Василий Кошечкин порой реагировал на выстрелы по своим владениям с некой неохотой.

После того, как полевые игроки размяли вратарей, тренерский штаб сборной разбил хоккеистов на четыре пятёрки, и команда принялась отрабатывать игру в неравных составах.

15.12.2010. Мегаспорт. Открытая тренировка. Фото 02.

Собственно, сами звенья выглядели следующим образом:

"Синие": Никулин — Белов, Морозов – Кайгородов – Зарипов.
"Зелёные": Куляш — Емелин, Афиногенов – Горовиков – Лисин.
"Чёрные": Корнеев — Гребешков, Радулов – Григоренко – Мозякин.
"Красные": Гуськов — Бирюков, Калянин – Чурилов – Галимов.

Как мы видим, пары защитников по сравнению с кубком Карьяла не потерпели никаких изменений, а вот в линии нападения внесены существенные поправки. Бросается в глаза тройка: РадуловГригоренкоМозякин, которая вполне может стать главным оружием нашей сборной на Кубке Первого Канала. Хотя в тренировочном процессе у них получалось далеко не всё. Если в индивидуальных действиях Радулов был очень активен и эффективен, то, выходя на лёд в своём звене, лучший бомбардир КХЛ уходил в тень.

15.12.2010. Мегаспорт. Открытая тренировка. Фото 03.

Кто действительно порадовали, так это ярославская четвёрка плюс магнитогорец Бирюков. Что в большинстве, что в равных составах эти ребята выглядели весьма уверенно.

Последняя часть открытого занятия прошла в весёлой атмосфере. Сначала тренерский штаб дал указание хоккеистам пробить по одному буллиту, на что ребята с радостью согласились, разбившись на две команды: "синие" и "чёрные" против "красных" и "зелёных". Правда перед началом упражнения возникла дилемма: на что сыграть? Денег у хоккеистов с собой, понятное дело, не было, поэтому Вячеслав Быков предложил сыграть на "клюшки" (проигравшие несут все клюшки в раздевалку), на что "красные" и "зелёные" с охотой согласились. Но тут в дело вмешался представитель черно-синего лагеря Радулов, который предложил сыграть на "гранату" (проигравшие, ползя по льду, кидают в невидимого врага "гранату"). Возражать Александру никто не стал, и его пожелание было удовлетворено.

15.12.2010. Мегаспорт. Открытая тренировка. Фото 04.

В итоге победу в серии буллитов одержали красно-зелёные, и Радулов вместе со своим напарниками принялся зашвыривать лёд "гранатами". В роли снарядов выступили шайбы. Проигравшие активно требовали, чтобы в уничтожении врага принял участие Василий Кошечкин, из-за которого во многом они и оказались в положении лёжа. Но голкипер "Северстали" отрешился от этого действия и понаблюдал за ним в стороне, прикладываясь к бутылочке.

В завершении тренировки игроки сделали несколько мини-забегов и с улыбками на лицах покинули ледовую площадку арены "Мегаспорт". Особенно был доволен Максим Афиногенов, который, проиграв партнёрам в меткости, был вынужден уйти со льда держа в руках целую охапку клюшек. Естественно, телевизионщики не могли упустить такого события, на что Максим шутя спросил: "Это тоже обязательно снимать?" Обязательно, Максим, про нашу сборную болельщик должен знать всё. И даже то, что Денис Гребешков, уходя в раздевалку, ненароком уронил на голову автору данных строк свою "метлу". Повернувшись, я, конечно, хотел "порвать" обидчика, ибо удар был такой силы, что с головы выпал последний волос, но, тут же услышав "ой, сорри", решил не трогать защитника СКА, а то им там, в Санкт-Петербурге, и так, бедным, некому играть.

Вот так весело сборная России провела заключительную тренировку перед стартовым матчем на Кубке Первого Канала. Что ж, пожелаем нашим ребятам продолжать радовать нас и по ходу турнира, ну и, конечно же, победы! Точнее — трех побед, причем первой уже сегодня.

15.12.2010. Мегаспорт. Открытая тренировка. Фото 05.
0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба