—
Уорден мужества Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет.

НХЛ. Звезды дня

1. Николай ХАБИБУЛИН

Четвертый раз в декабре был признан первой звездой нашего рейтинга. Отразил 37 бросков в матче с «Колумбусом» (6:3). «Мы не очень хорошо провели первый период и смотрели, как наш вратарь делает сейв за сейвом, – говорит коуч «Эдмонтона» Том Ренни. – Ну а потом мы заиграли. Нужно запомнить, что для победы нам надо хорошо проводить все три периода».

2. Антон БАБЧУК

Сделал две голевые передачи в победном матче с «Торонто» (5:2), оба раза помогая партнерам разыграть большинство. Бабчук набрал три очка (0+3) в последних двух матчах, имеет прилично игрового времени, хотя выходит в третьей паре с Парди. Но у «Калгари» в защите нет гигантов вроде Майка Грина или Пронгера. Ровная оборона (Джиордано, Регир, Баумистер, Сарич), в которой Бабчуку проще проявить себя.

* Звезды дня среди наших игроков. Первая получает 3 балла, вторая – 2, третья – 1.

Звезды декабря: Хабибулин (12), Грабовский (7), Дацюк (6), Ковальчук (5).

БОМБАРДИРЫ: Кросби Питтсбург – 54 (26+28) очка, Стэмкос Тампа-Бей – 44 (24+20), Д.Седин Ванкувер – 37 (16+21), Сент-Луи Тампа-Бей, ДАЦЮК Детройт – по 37 (11+26), Перри Анахайм – 36 (16+20), ОВЕЧКИН Вашингтон – 36 (12+24), Х.Седин Ванкувер – 36 (5+31)… СЕМИН Вашингтон – 33 (18+15).

СНАЙПЕРЫ: Кросби – 26 голов, Стэмкос – 24, СЕМИН – 18.

АССИСТЕНТЫ: Х.Седин – 31 передача, Кросби – 28, Сент-Луи, ДАЦЮК – по 26, ОВЕЧКИН, Р.Уитни Эдмонтон – по 24.