Ближайший домашний матч
20 апреля, сб 16:00
vs
Металлург Мг
 — 
Локомотив
"Красные звезды" в Москве! Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет.

Константин КОРНЕЕВ: "С ТАКИМ НАПАДЕНИЕМ ЗАБИТЬ СМОЖЕМ ВСЕГДА"

- При такой чумовой поддержке победить безумно приятно, - не скрывал эмоций после победы над финнами защитник ЦСКА и сборной России Константин Корнеев. - Тем более мы наконец-то прервали серию из проигранных турниров. Шум в "Мегаспорте" стоял такой, что я даже не мог поговорить с партнером по скамейке - ничего не слышал. В общем, слов нет.

- Довольны собой?

- Всегда есть к чему стремиться. Каждый из нас знает, над чем нужно работать, и я - не исключение. Главное, что команда сейчас побеждает.

- С новой тактикой сборной защитникам приходится легче?

- Защитникам теперь помогают форварды, а мы, в свою очередь, по максимуму стараемся разгрузить вратарей. Все это в совокупности и дает результат. Для нас главное - отбиться в своей зоне. А с таким нападением забить мы всегда сможем.

- После матча с чехами Быков сказал, что у него есть претензии к большинству игроков. К защитникам тоже?

- На самом деле он всем нам указал на те ошибки, которые были допущены в четверг и субботу, и сегодня (в матче с финнами. - Прим. "СЭ") их было уже гораздо меньше.

- В команде вас не называют в шутку "любимчиком Быкова"? Все-таки вы один из немногих, кто получал вызов на все турниры в этом году?

- Как-то не задумывался об этом. Каждый вызов в сборную настолько знаковое событие, что систематизировать их не приходило в голову.

- Вы уже год отыграли в сборной в связке с Гребешковым. Как думаете, реально ли вашей паре дожить в сборной до 2014 года?

- Нельзя загадывать так далеко. Давайте будем идти к Олимпиаде шаг за шагом - сначала Евротур, потом чемпионат мира, и так далее. И я сам, и, думаю, Денис будем к этому всячески стремиться. Олимпийские игры - мечта любого хоккеиста, но право на попадание в состав нужно заработать.

- Скоро у вашего клуба, ЦСКА, дерби со "Спартаком". После Евротура сложно перестроиться на КХЛ?

- Перестроиться будет легко, все-таки уже не первый раз. Ну а после Кубка Первого канала буду выходить на лед с дополнительной мотивацией. В сборной даже просто от обычного общения с ребятами заряжаешься положительной энергетикой. Теперь постараюсь передать ее и своим партнерам по ЦСКА.

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба