Ближайший домашний матч
18 апреля, чт 19:00
vs
Металлург Мг
 — 
Локомотив
Карточку Овечкина продали за 9189 долларов! Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет.

ХОККЕЙ ЧМ СРЕДИ МОЛОДЕЖИ

Швеция

2

Россия

0

Увы, опять двойка… После поражения на старте чемпионата от канадцев (3:6) сборная России уступила и во втором матче – на этот раз шведам. Теперь для выхода в четвертьфинал нашим необходимо кровь из носу побеждать норвежцев и чехов.

После стартового матча с Канадой в Буффало наша команда переехала в миниатюрный городок Ниагара–Фолс, на границе США и Канады. Это настоящая промзона, где даже бутылку минералки так просто не купишь. А местный университетский каток вместимостью 2200 зрителей можно сравнить разве что с печально знаменитым «кинотеатром» «Волгарь» в Тольятти…

У наших в составе одно изменение – место в воротах занимает не Бобков, игравший с Канадой, а Шикин. Забегая вперед, отметим, что голкипер не подвел. В отличие от грозного на бумаге российского нападения с его звездами – Тарасенко, Кузнецовым, Кицыным. Без голов не выигрывают – это аксиома. Впрочем, и моментов у чужих ворот – настоящих, стопроцентных – россияне создали столь мало, что о победе можно было и не мечтать.

Шведы же к своим шансам отнеслись куда бережнее. С первых секунд матча они летят вперед, прижимают наших к воротам, не дают Тарасенко со товарищи головы поднять. Гол не заставляет себя ждать. Капитан «Тре Крунур» Ландер с висящим на клюшке Кузнецовым выбирается из угла площадки в центр и метко атакует с «лопаты». Спору нет, такие броски нынче большая редкость. Но, спрашивается, почему не пришли на подстраховку ни Валуйский, ни Зайцев?..

А через пять минут положение для россиян становится угрожающим. Защитник Пивцакин, изрядно напортачивший в матче с канадцами, в средней зоне теряет шайбу и выводит двух шведов против одного защитника. Дальше – дело техники, с которой у скандинавов все тип-топ. Фаст удваивает счет.

Это глубокий нокдаун. Наши – на полу. Но, к их чести, все-таки поднимаются. Во втором и третьем периодах борьба уже равная. Но не более…

– Стартовые игры на турнире получились очень полезными, – даже после второго фиаско Брагин пытается искать позитив. – Они показали наши сильные стороны и вскрыли негативные моменты. Надо двигаться дальше и побеждать в двух следующих играх. Все самое интересное начнется уже в плей-офф.

А для России плей-офф начнется уже завтра. Теперь любое поражение означает прощание с золотой мечтой.

– Мне понравились физическое состояние команды, самоотдача ребят, – продолжает Брагин. – Но реализация моментов хромает. Если человек не попадает в пустые ворота, что тут добавить… Если бы у нас были провальные игры, то можно задумываться, что делать дальше. Но и с Канадой, и со Швецией матчи получились примерно равными. Соперникам просто чуть больше повезло.

СТАТИСТИКА

Швеция – Россия – 2:0 (2:0, 0:0, 0:0)

Ниагара–Фолс. «Дуайер Арена». 1400 зрителей. Судьи: Кавал (США), Конц (Словакия).

Голы: 1:0 Ландер (Стюрман, Целин, 10.49), 2:0 Фаст (Янкрок, 14.11).

Россия (8): Шикин (59.00); Урычев (2) – Орлов (2), Зайцев – Березин, Пивцакин – Бердюков, Игнатович – Сергеев; Тарасенко-к – Собченко – Кицын, Валуйский – Кузнецов – Калинин, Двуреченский (2) – Воронин – Бурдасов, Панарин – Голубев – Бочаров (2).

Штраф: 22-8.

ОСТАЛЬНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

Группа А

Словакия – Германия – 2:1 от, Швейцария – Финляндия – 0:4, США – Словакия – 6:1. Положение команд: 1. США – 5 очков, 2. Финляндия – 4, 3. Швейцария – 3, 4. Словакия – 2, 5. Германия – 1.

Группа В

Чехия – Норвегия – 2:0, Канада – Чехия – 7:2.

Положение команд: 1. Канада – 6, 2. Швеция – 6, 3. Чехия – 3, 4. Россия – 0, 5. Норвегия – 0.

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба