Голубовича могут уволить из "Торпедо" Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет.

За билет на "Локомотив" уже просят пять тысяч рублей

РЕГУЛЯРНЫЙ ЧЕМПИОНАТ

ЛОКОМОТИВ - ДИНАМО М - 7:2 (3:2, 3:0, 1:0)

Голы: Столяров - 2 (К.Волков, Горбунов), 2:57 (0:1). К.Волков - 3 (Горбунов), 5:54 (0:2). Галимов - 10 (Калянин), 8:59 (1:2 - бол.). Лехтеря - 14 (Руденко, Кирюхин), 10:19 (2:2). Калянин - 11 (Аникеенко), 16:06 (3:2). Кирюхин - 9 (Лехтеря, Руденко), 33:43 (4:2 - бол.). Королюк - 8 (Вашичек), 34:11 (5:2). Калянин - 12 (Калимулин, Лехтеря), 36:36 (6:2). Руденко - 6 (Рахунек), 44:33 (7:2). Хоккеисты

Хоккеисты "Локомотива" отправили семь шайб в ворота главного соперника на Западе - "Динамо". Фото КХЛ

Вратари: Кочнев - А. Волков (Черепенин, 36:59).

Штраф: 21 - 17.

Броски: 32 (15+9+ 8) - 31 (13+6+12).

Три лучших игрока: Калянин (Л), Кирюхин (Л), Лехтеря (Л).

Судьи: Одиньш (Рига), Ромасько (Тверь).

29 декабря. Ярославль. "Арена-2000-Локомотив". 9000 зрителей (9070).

"Локомотив" разгромил своего главного соперника на "Западе" – "Динамо" - 7:2, одержав шестую крупную победу подряд и упрочив лидерство в конференции.

Пять тысяч рублей (!) за один билет на хоккей - и это не предел. По таким ценам, словно горячие пирожки, разлетались у перекупщиков билеты на последний матч календарного года в Ярославле. И удивляться такому ажиотажу вряд ли стоит. Поменявшись двумя днями ранее местами на верхних строчках турнирной таблицы Западной конференции, "Локомотив" и московское "Динамо" в очной битве должны были определить, кому уходить на новогодние каникулы единоличным лидером.

Особый подтекст матчу придавал и тот факт, что весной заканчивающегося года железнодорожники в полуфинале Кубка Гагарина уступили ХК МВД - прообразу нынешнего "Динамо". Понятно, что ярославцы жаждали реванша перед своими болельщиками, которые до отказа заполнили трибуны "Арены-2000". Ожидался и внушительный десант фанатов бело-голубых. Столичный клуб еще за неделю до игры прислал в клуб заявку на 300 билетов, но к началу матча в гостевом секторе насчитывалось чуть более полусотни человек.

Хозяйская публика была подогрета не только великолепными выступлениями своих любимцев в последних пяти матчах - пять побед с разницей шайб 30-5, но и красочным предматчевым шоу - с непременным для этих дней Дедом Морозом и ярким выступлением барабанщиков.

Сами же команды подошли к игре в разном настроении. Лазарет динамовцев самый большой в Лиге - семь человек, причем трое из них (Шафигулин, Новак и Бойков) выбыли вообще до конца сезона. У подопечных Владимира Вуйтека и игра идет, и атмосфера в раздевалке что надо. Полетели хозяева вперед со стартового вбрасывания, но уже на исходе 3-й минуты оказались в роли догоняющих. И тут же вспомнился октябрьский матч этих же соперников в Москве. Тогда именно первый период, выигранный бело-голубыми со счетом 3:0, стал залогом общего успеха команды Олега Знарка.

При 0:1 на табло характер игры несколько изменился. Хозяева все так же старались быть активными, но вперед шли с оглядкой на свои владения. Гости смелее стали в контратаках, так что хоккей можно было назвать равным во всех компонентах. Ровно до того момента, как спустя еще три минуты Константин Волков не оформил дубль четвертого гостевого звена (первая шайба на счету Столярова).

Погоню за убежавшим соперником начало ярославское звено сборников. Связка двух Александров - Калянина и Галимова - ураганной контратакой в большинстве заставила Алексея Волкова вынуть снаряд из сетки. 1:2 к девятой минуте - какая интрига еще нужна для битвы лидеров?!

На 11-й же минуте Ярославль отыгрался. Это Лехтеря, за которым из VIP-ложи наблюдали друзья из страны Суоми и его девушка, сорвал овацию трибун. Огонь "Локомотива" не потушил даже штраф Остапчука. Парни Знарка атаковали много, однако безрезультатно. Удаление спутало карты хозяевам, но лишь на время. На старте 17-й минуты то же первое звено команды Вуйтека при поддержке защитника Аникеенко с "мясом" затолкало в ворота гостей третью шайбу. Автор гола Калянин за 35 секунд до сирены украсил зрелище потасовкой со Столяровым. Первый период был настоящим новогодним подарком для зрителей, и не верилось, что два следующих превратятся для команд в будничную работу.

Они и не превратились. Чувствовалось: кто забьет, тот и будет иметь преимущество. Фортуна взяла свое у "Локомотива" за третью шайбу, штангой остановив бросок Гуськова и подправление Демитры при розыгрыше лишнего. Однако и сами игроки хозяев были не промах. Надежно отыграв 4 минуты в меньшинстве, "железные дорожники" еще дважды зажгли красный свет за воротами Волкова. Кирюхин сам заработал удаление для команды, сам его и реализовал. Ну а Королюк продолжает радовать ярославскую публику, забивая в четырех последних матчах на "Арене-2000".

После вынужденного тайм-аута парни Знарка огрызнулись - перекладина ворот пришла на помощь Кочневу, но этот эпизод лишь раззадорил Калянина. Тот после передачи Лехтеря оформил дубль и отправил всех отдыхать на второй перерыв. К тому моменту судьба матча была, по сути, решена.