"Все самое интересное начнется уже в плей-офф" Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет.

Из "сталеваров" в "трактористы"

"Чемпионат.ру" — о канадском новичке челябинского "Трактора", а также о грядущих поединках очередного игрового дня регулярного чемпионата.

Из
После возвращения Максима Соколова в СКА перед руководством челябинского "Трактора" встал непростой вопрос: кем заменить столь успешно игравшего вратаря? Не доигрывать же сезон с молодым и нестабильным Алистратовым?

Решили проблему боссы "Трактора" довольно быстро. Роль первого номера команды теперь отведена небезызвестному в России Трэвису Скотту. Канадец вновь пожаловал на Урал. Правда, на этот раз в Челябинск, а не в Магнитогорск. Напомним, что именно в составе "Магнитки" Скотт провёл свои лучшие годы, став в 2007 году чемпионом в составе "Металлурга". Кроме всего прочего, Трэвис дважды брал с "Магниткой" бронзу и выигрывал Кубок европейских чемпионов. Не обошли канадца стороной и индивидуальные награды. Он дважды признавался лучшим голкипером Суперлиги. Также Скотт является в России рекордсменом по числу матчей на ноль за один клуб среди вратарей-иностранцев. На его счету 26 сухих игр.
Трэвис Скотт

Трэвис Скотт

Запомнился Скотт российским болельщикам и своим горячим характером. Так, в финальной серии плей-офф сезона-2006/07 он поучаствовал в небольшой потасовке с игроками казанского "Ак Барса" Александром Степановым и коллегой по амплуа Микой Нороненом.

После магнитогорского этапа своей карьеры Трэвис успел поиграть в Австрии и Германии. Причём небезуспешно. Вместе с австрийским "Клагенфуртом" он стал чемпионом в 2009 году. А в прошлом сезоне Скотт добился такого же достижения уже на немецкой земле в составе "Ганновера", из которого он и пожаловал в "Трактор".

Так что в Челябинск едет вратарь-чемпион. Вряд ли Скотт выиграет золотые медали в составе "Трактора", но в борьбе за попадание в плей-офф он челябинцам наверняка поможет. Дебютирует канадец в составе "Трактора" уже в 2011 году. К слову, свой первый матч за "Магнитку" он провёл на ноль, посмотрим, как будет на этот раз.
Трэвис Скотт

Трэвис Скотт

Пока же у нас за окном ещё декабрь и все свои дела КХЛ в уходящем году ещё не решила. Правда, их осталось не так много, но поверьте, посмотреть ещё будет на что.

"Амур" — "Салават Юлаев"

Несмотря на заметную разницу в классе команд, в последнее время уфимцам очень тяжело даются игры против "Амура". Что тут говорить, если даже в родных стенах подопечные Вячеслава Быкова умудряются отдавать очки дальневосточникам.

В Хабаровске "Салавату" тем более придётся несладко. Плюс не будем забывать, что на эту игру "Амур" выйдет с новым-старым главным тренером Александром Блиновым. Да и в преддверии Нового года хабаровчане наверняка постараются сделать своим болельщикам небольшой подарок в виде победы над столь грозным соперником.

Не знаем, сумеют ли хозяева отпраздновать победу в первом из двух предстоящих поединков с "Салаватом Юлаевым" в Хабаровске, но одну игру "Амур" зацепит точно, и скорее всего это произойдёт в ближайшем матче.

"Амур" против "Салавата".

"Витязь" — "Торпедо"

Торпедовцам, испытывающим большие проблемы с составом, в грядущей встрече нужно собрать все волю в кулак и показать, что они действительно являются настоящей командой. Очки дружине Владимира Голубовича сейчас нужны как воздух. Нижегородцам необходимо догонять столичный "Спартак" и возвращаться в зону плей-офф.

Понятно, что в Чехове гостям ничего просто так никто не отдаст. Тем более что последние три игры между этими командами на площадке "Витязя" закончились в пользу подмосковных хоккеистов. И всё-таки в этой игре мы отдадим своё предпочтение хозяевам, просто потому, что очки им сейчас нужнее.

"Витязь" против "Торпедо".

"Локомотив" — "Динамо" (Москва)

Безусловно, центральный матч игрового дня обещает получиться на загляденье. Сейчас оба соперника находятся в разном расположении духа. Ярославцы имеют на своём счету пять побед кряду. Динамовцы же, напротив, уступили в трёх последних играх. Но эти результаты не будут играть никакой роли. В отдельно взятом поединке может выиграть каждый, ведь на кону не что-нибудь, а лидерство в Западной конференции.

Стоит напомнить и то, что команды уже однажды встречались в нынешнем сезоне, тогда в Москве сильнее оказались бело-голубые — 4:2.

Как сложится поединок этих соперников на этот раз, сказать сложно. Обе команды мастеровитые, руководят ими отличные тренеры, поэтому многое будет зависеть от мелочей. Есть ощущение, что всё решится в серии штрафных бросков, а там динамовцы по традиции проиграют.

"Локомотив" против столичного "Динамо"

"Динамо" (Минск) – "Атлант"

Минские динамовцы сейчас переживают явно не лучшие времена. Подопечные пана Сикоры теряют одно очко за другим и их позиции на Западе уже не такие прочные, как в начале сезона.

"Атлант" же с приходом Милоша Ржиги успокоился, окреп и теперь штампует победы одну за другой. Выигрышная серия мытищинцев насчитывает уже пять матчей. Особенно в глаза бросается надёжная игра "Атланта" в обороне. А учитывая, что в очных встречах этих команд в Минске динамовцы никогда не забивали больше одной шайбы, то перспективы хозяев в предстоящем поединке выглядят туманными.

Не стоит сбрасывать со счетов и тот факт, что за восемь сыгранных матчей друг с другом "Атлант" уступил лишь однажды. Правда, случилось это именно в текущем сезоне. Но на этот раз нам кажется, что такая участь подмосковный клуб не постигнет. Спокойная и уверенная победа гостей – таков наш прогноз на этот матч.
Минское

Минское "Динамо" против "Атланта"

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба