Кубок Стэнли. Часть 82. 1973-1974 Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет.

Закрывая уходящий год

"Чемпионат.ру" об уходящем 2010 годе, а также о двух последних в этом году поединках регулярного чемпионата КХЛ.

Закрывая уходящий год
Вот и подходит к концу 2010 год. На календаре уже 31 декабря. Самая пора подвести небольшой итог.

2010 год вышел для нашего хоккея на первый взгляд неоднозначным. Всё-таки поражение от канадцев на Олимпиаде, а также проигранный финал чехам на чемпионате мира не дают нам покоя. Несмотря на то, что прошло уже немало времени, воспоминания от этих игр до сих пор остаются неприятными. Есть какой-то осадок. Но в канун Нового Года не хочется говорить о грустном. Тем более что неудачи, это тоже неотъемлемая часть жизни. У всех на жизненном пути случаются неприятные моменты. Касается это не только спорта, но и любой другой отрасли. Нужно просто вставать и идти дальше, ведь поражения делают нас сильнее!

Конечно, уходящий год подарил нам также много приятных мгновений. Да, основные схватки мы проиграли, но были игры, в которых мы гордились своей страной. Однозначно нашу сборную мы меньше любить не стали. Кубок Первого канала наглядно продемонстрировал, как российские болельщики относятся к национальной команде.

Чем еще запомнился 2010 год? Безусловно, триумфом казанского "Ак Барса" в розыгрыше Кубка Гагарина. Возвращением и скорым отъездом из КХЛ Евгения Набокова. Много было шумихи по поводу нового контракта Ильи Ковальчука, а также объединении ХК МВД и московского "Динамо". Переход Доминика Гашека в "Спартак" также можно отнести к главным событиям 2010 года.

Стоит сказать "спасибо" уходящему году. Он подарил и научил нас многому. Мы стали сильнее. Будем надеяться, что Новый Год будет для нашего хоккея, да и вообще для России в целом, еще лучше предыдущего. Впрочем, в 2010-м осталось еще одно незавершенное дело. Завтра все сопереживаем питерскому СКА, который вышел в финал Кубка Шпенглера.

Пожелаем удачи и нашей молодёжной сборной, защищающей честь страны на чемпионате мира в Баффало.

Впрочем, более основательно и плодотворно итоги уходящего года мы еще подведем. А пока не забудем мы подвести и итоги последнего игрового дня первенства КХЛ. В четверг у нас состоялось два поединка.

"Амур" — "Салават Юлаев" — 0:4

Первый из двух матчей игрового дня прошел в Хабаровске, где "Амур" пытался во второй раз подряд одолеть "Салават Юлаев". Правда, в отличие от первой игры, на этот раз
"Амур" (Хабаровск) – "Салават Юлаев" (Уфа) – 0:4 (0:2, 0:1, 0:1)
0:1 — Панков (Козлов) — 09:25.
0:2 — Антипов (Зиновьев, Кондратьев) — 13:39 ГБ.
0:3 — Блатяк (Торесен) — 37:45 ГБ.
0:4 — Панков (Козлов, Калинин) — 52:42.
Вратари: Мурыгин – Эрсберг.
серьёзной борьбы на площадке не получилось. Да и результативность упала.

Уфимцы взяли убедительный реванш, поставив хабаровчан на место. Гости отработали по полной как в атаке, так и в обороне. В нападении блистал 19-летний Александр Панков, оформивший свой первый дубль в КХЛ. Не уж то и в Уфе появилась молодая звёздочка?

Еще по одной шайбе в свой актив занесли Блатяк и Антипов. Хорош был и Эрик Эрсберг, справившийся со всеми бросками по своим воротам. А потревожили его хозяева целых 27 раз! К слову, голкипер "Амура" Алексей Мурыгин отразил на пять выстрелов больше, но при этом четырежды пропустил.

В итоге, набрав три очка, "Салават" догнал в турнирной таблице лидеров чемпионата — "Локомотив" и "Ак Барс", закончив год с красивой цифрой "77" в графе набранные очки.



"Нефтехимик" — "Металлург" (Новокузнецк) – 3:1

Сыграть в последнем матче года повезло нижнекамскому "Нефтехимику" и новокузнецкому "Металлургу".

Счёт в поединке довольно неожиданно открыли гости, точный бросок удался Руслану Хасаншину. Правда, пропущенный гол не надломил хозяев, а напротив, выступил для них в роли будильника. Уже в следующей смене Никлас Перссон
"Нефтехимик" (Нижнекамск) — "Металлург" (Новокузнецк) — 3:1 (1:1, 0:0, 2:0)
0:1 — Хасаншин (Арзамасцев) — 10:25.
1:1 — Перссон (Иванов) — 10:47.
2:1 — Исламов (Пивко, Бортников) — 48:02.
3:1 — Иванов (Якуценя) — 57:32.
Вратари: Мунро — Лазушин (59:36).
огорчил голкипера "Кузни" Александра Лазушина.

После перерыва аутсайдер лиги продолжил оказывать достойное сопротивление "Нефтехимику". Однако гостям мешали три человека. Первым был вратарь хозяев – Скотт Мунро, ловивший всё, что летело в его сторону. Двумя другими стали главные арбитры встречи. Так, за второй и третий период "металлурги" отыграли в большинстве чуть больше минуты. В то время как "Нефтехимику" судьи отвели на этот компонент игры в сумме почти 10 минут.

В итоге гости, имея на одного полевого игрока меньше, всё же не пропустили, но потеряли немало сил. В концовке матча это дало о себе знать. Именно в этот отрезок игры дружина Владимира Крикунова дожала соперника. Исламов и Якуценя по очереди пробили Лазушина, принеся своей команде три очка.

Это победа позволила "Нефтехимику" вскарабкаться на седьмую строчку Востока, а заодно оторваться от челябинского "Трактора", занимающего девятое место.



Теперь можно смело переходить к пожеланиям и поздравлениям. Творческий коллектив "Чемпионат.ру" поздравляет своих читателей с наступающим годом кролика и кота! Счастья, здоровья всем нам и нашим близким, дорогие друзья! В 2011 году победы не обойдут нас стороной – нужно только верить в это!
0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба