Ближайший домашний матч
20 апреля, сб 16:00
vs
Металлург Мг
 — 
Локомотив
"Сухое” преображение Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет.

Андрей Точицкий о турне МХЛ

Генеральный менеджер СКА Андрей Точицкий о выступлении Объединенной команды МХЛ «Красные Звезды».


Андрей Валерьянович, подобное турне команды «Красные Звезды» - первое в истории МХЛ. На ваш взгляд, каким образом оно повлияет на развитие молодежного хоккея в России?
Знаете, есть такая поговорка: «Опыт международных встреч приходит только во время международных встреч». И опыт этот просто бесценен как для игроков, так и для тренеров. Отрадно и то, что турне проходит для команды успешно. Парни выкладываются на все сто процентов, понимая всю ответственность, которую на них возложили.

А если говорить об этом турне с точки зрения генерального менеджера? Можете отметить кого-нибудь из хоккеистов в этой команде?
Все игроки находятся в поле моего зрения как генерального менеджера клуба КХЛ. Селекционная работа ведется постоянно, и все игроки являются составляющей большого хоккейного рынка. Интересно понаблюдать за молодыми игроками, которые попали, можно сказать, в экстремальные условия. Маленькие площадки, высокие скорости. Одним словом, абсолютно другой хоккей. Именно в такой обстановке появляется великолепная возможность проверить хоккеистов и понять, кто из них на что способен.

Нужно ли расширять географию данного турне?

Безусловно, такой опыт очень важен. Международное направление молодежного хоккея необходимо расширять. Хоккей не стоит на месте, и сильные команды теперь есть везде, а не только в Канаде и США. Если подобная Объединенная команда МХЛ отправится на серию игр в Финляндию или Швецию, то им там придется не легче, чем в Северной Америке. Стоит отметить и то, что совместная работа ФХР, КХЛ и МХЛ будет только способствовать данным поездкам, ведь для начала необходимо грамотно сверстать календарь.

Ваш сын выступает в составе Объединенной команды МХЛ «Красные Звезды». Часто общаетесь с ним лично?
Связываюсь с ним постоянно, но в первую очередь, это игрок МХК СКА-1946, а уже потом мой сын. Думаю, это турне пойдет на пользу и ему и всем остальным хоккеистам.

Можно ли уже сейчас подвести итоги турне команды «Красные Звезды»?
Окончательные итоги подводить пока рано, потому что команде осталось провести еще одну встречу. Если говорить о промежуточном результате, то он положителен. Основные же выводы будут делать наставники, специалисты и менеджеры МХЛ, которые находятся непосредственно с командой.

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба