Кто на новенького? Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет.

Когда русскому хорошо, у американцев свербит

"Чемпионат.ру" — о провалах в памяти миллионов россиян, а также о последних матчах прошедшего игрового дня регулярного чемпионата.

Когда русскому хорошо, у американцев свербит

На чемпионате мира в Баффало у нашей "молодёжки" в плане результата всё сложилось — лучше не придумаешь. Слагать оды в честь команды Валерия Брагина мы будем еще долго и очень громко — заслужили. Не сложилось у наших ребят только с самолётами.

Сначала, как мы помним, сборная России добиралась до Баффало два с половиной дня, не досчитавшись по итогам поездки целого баула с клюшками. При вылете на родину также не обошлось без происшествий. Всю нашу делегацию сняли с борта воздушного судна из-за нарушений правил перелёта. В общем, говоря хоккейным языком, местные полицаи выписали сборной России матч-штраф с дисквалификацией на один день. Видимо в Северной Америке захотели еще немного полюбоваться нашими ребятами. Вот только заокеанская пресса правды признать не захотела, моментально распространив информацию о том, что, мол, россияне находились в ненадлежащих кондициях.

Кто там что делал, чего орал, пил или не пил — мы разбираться не будем. Не потому, что это наши ребята и так далее. Просто вся Россия в это время праздновала триумф команды Валерия Брагина и наше, православное Рождество, и просто при всём желании не могла держать в двух руках стакан, закуску, товарища и одновременно щелкать по клавиатуре в поисках компрометирующих российскую сборную видеороликов. Когда же все проснулись, то информации о снятии наших ребят с самолёта было столько, что больная голова такой объём новостей воспринять не могла. А задним числом разбираться кто прав, а кто виноват – извольте, и так забот хватает.

Будь мы в форме, то, конечно, мы бы задали нашим ребятам по первое число. Но, извините, коллеги из Северной Америки, поддержать вас в данном случае мы не можем. Причины выше. Но! Единственное, что можем для вас сделать, так это напомнить, как в феврале 2010-го на Олимпиаде в Ванкувере женская сборная Канады устроила вечернику прямо на хоккейной площадке и, конечно же, со всеми чемпионскими ингредиентами: медалями, майками, пивом, сигарами и шампанским. Разве что только мальчиков по вызову не приглашали. А может и приглашали, кто же их знает?

И какая нечистая сила перед ними устоит?!!

И какая нечистая сила перед ними устоит?!!

Так что прежде, чем показывать по "ящику", как сказал Вячеслав Быков, клонов, вспомните, что сами-то не без греха. Понятно, что больно, что свербит, но будьте добры, не ищете серебряный доллар подо льдом арены "Колизей-Пепси" города Квебек. Овечкин и Никулин уже давно его выкопали. А то, видите ли, водителю автобуса или бармену там что-то повидалось. Мы, может, тоже заметили, что после того, как счёт стал 3:3, на льду появилось множество желтых пятен, а после того, как забил Двуреченский, плакаты с надписями о могуществе Канады оказались где-то в окрестных урнах стадиона. Но мы не снимаем об этом сюжеты и не допрашиваем заливщиков, какой запах исходил ото льда, и даже не расспрашиваем уборщиц о содержимом мусорных ведёр.

В общем, потише, господа североамериканцы. Как было сказано в фильме "Брат-2": "Мальчик, водочки нам принеси, мы домой летим". Только в данном случае нашего традиционного напитка не надо. Достаточно и полицейского эскорта. Вот за это спасибо. Честно, приятно.

А если считать по гамбургскому счету, то уже после четвертьфинала наша федерация могла бы по сусекам поскрести, да найти для наших ребят чартер. В том же "Газпроме" попросить — у них ведь свой авиапарк есть, и неплохой. А уж после полуфинала и вообще можно было за Шикиным отправлять персональный самолет президента "Газпрома". Тем более, что играет у нас Дима за команду, которая этой компании совсем не чужая. И все проблемы были бы решены моментально. И Валерий Брагин с прочими официальными лицами делегации уж как-нибудь ребят оформили бы на вылет — находись те хоть в состоянии полного душевного ликования, хоть наоборот — в древесно-стружечном. В конце-концов загрузили бы вместе с багажом.

Баффало. Аэророрт. Пресс-атташе сборной Михаил Зислис:

Баффало. Аэророрт. Пресс-атташе сборной Михаил Зислис: "Да ребята еще не начинали праздновать. Так, размялись немного..."

Пока же мы ждём триумфаторов Баффало, предлагаем вам, дорогие читатели, обратить свой взор на дела КХЛ, а если быть точнее, то на три заключительных поединка пятницы.

"Автомобилист" (Екатеринбург) – "Металлург" (Новокузнецк) – 3:4 ПБ (1:1, 2:0, 0:2, 0:0, 0:1)
0:1 — Головин (Косоуров) — 09:19.
1:1 — Соколов (Бушуев, Субботин) — 16:00 ГБ.
2:1 — Булатов (Магогин, Гулявцев) — 24:42.
3:1 — Серсен (Соколов) — 30:20 ГБ.
3:2 — Энджелл (Головин) — 46:48.
3:3 — Бусыгин (Бомерсбэк, Головин) — 51:25.
3:4 — Головин — 65:00 ПБ.
Вратари: Лисутин — Лазушин.

"Автомобилист" — "Металлург" (Новокузнецк) – 3:4 (0:1 ПБ)

Дружина Евгения Мухина упустила возможность немного приблизиться к зоне плей-офф. Да-да, вам не померещилось. Ведь с учётом потерянных очков "Автомобилист" является главным соперником "Барыса" и "Нефтехимика" за попадание в матчи на вылет. Но упущенная победа над "Кузней" отрядила хоккеистов из Екатеринбурга в один ряд к "Трактору". То есть, теперь шансы "автомобилистов" на попадание в плей-офф приравниваются лишь к теоретическим.

А ведь подопечные Евгения Мухина могли спокойно добыть три очка в игре с "Металлургом". В третьем периоде они выигрывали 3:1, но в итоге уступили в серии штрафных бросков.

Главным героем встречи стал форвард "Кузни" Александр Головин, поучаствовавший во всех трёх шайбах своей команды (1+2). Также на его счету значится победный буллит.

7 января 2011 года. Регулярный чемпионат КХЛ. Екатеринбург.

7 января 2011 года. Регулярный чемпионат КХЛ. Екатеринбург. "Автомобилист" - "Металлург" Нк - 3:4.

"Нефтехимик" — "Амур" — 3:4

"Нефтехимик" (Нижнекамск) — "Амур" (Хабаровск) — 3:4 (0:3, 3:1, 0:0)
0:1 — Осипов (Кокшаров, Плотников) — 10:30 ГБ.
0:2 — Нуртдинов (Диксон) — 16:10.
0:3 — Нуртдинов (Осипов) — 19:18 ГБ.
1:3 — Иванов — 23:03.
2:3 — Исламов — 23:53.
2:4 — Плотников (Кокшаров) — 33:24.
3:4 — Коньков (Макаров, Пестушко) — 39:51.
Вратари: Мунро (33:24 Касутин) — Мурыгин.

Небольшая сенсация состоялась в Нижнекамске. "Нефтехимик", не проигрывавший в родных стенах на протяжении шести матчей подряд, с какого-то перепугу прервал свою серию, уступив "Амуру".

Такой результат обусловлен в первую очередь провальным началом со стороны хозяев. За стартовые двадцать минут в воротах Скотта Мунро побывало сразу три шайбы. Наибольшие проблемы нижнекамцам доставил Руслан Нуртдинов, снова оформивший дубль.

После перерыва хозяева, видимо получив нагоняй от Владимира Крикунова, взялись за дело. Забив первый гол, хоккеисты "Нефтехимика" почувствовали запах крови и продолжили осаду владений Мурыгина. В роли танка выступил Александр Исламов, завезший шайбу за линию ворот вместе с голкипером хабаровчан. После длительной паузы арбитру встречи было дано указание показать на центр, что он собственно и сделал.

Оказавшись от соперника на расстоянии вытянутой руки, хозяева поддались эмоциям и пропустили разящий выпад гостей. В результате Плотников в четвёртый раз огорчил Мунро. Правда, перед самым перерывом Коньков снова сократил отставание своей команды до минимума. Но, как показало время, это была последняя шайба в матче. Несмотря на все усилия "Нефтехимика", спасти игру им так и не удалось.



"Ак Барс" (Казань) — "Сибирь" (Новосибирск) — 7:1 (3:1, 1:0, 3:0)
1:0 — Зарипов (Морозов, Никулин) — 03:11 ГБ.
2:0 — Медведев (Хосса) — 11:35 ГБ.
2:1 — Ниеминен (Заварухин) — 12:04.
3:1 — Морозов (Зарипов, Капанен) — 13:17.
4:1 — Морозов (Зарипов, Никулин) — 38:26 ГБ.
5:1 — Степанов (Бодров) — 42:28.
6:1 — Обухов (Скачков) — 45:53.
7:1 — Морозов — 56:23.
Вратари: Веханен — Ключников (45:53 Лив).

"Ак Барс" — "Сибирь" — 7:1

"Барсы" преподали урок "Сибири", показав команде Андрея Тарасенко, где её нынешнее истинное место. Чтобы разбавить на Востоке "Большую четвёрку", новосибирцам еще нужно ой как много работать, и на такие подвиги они пока не готовы.

Вся интрига этого матча исчерпала себя еще в первом периоде, когда казанцы трижды пробили Ключникова. В то время как Веханен, пусть и пустил "пенку", но всего лишь одну.

В дальнейшем хозяева только наращивали своё преимущество. Главным же забивалой в этот вечер у "барсов" был Алексей Морозов, оформивший в итоге хет-трик. От разящего "клинка" капитана "Ак Барса" пострадали оба голкипера "Сибири". Свою третью шайбу Морозов забрасывал уже Стефану Ливу.

Таким образом, набрав очередные три очка, казанцы не отдали первую строчку на Востоке "Авангарду", а также не отпустили в общей турнирной таблице ярославский "Локомотив".

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба