Ближайший домашний матч
20 апреля, сб 16:00
vs
Металлург Мг
 — 
Локомотив
Двуреченский: у нас тренер с большой буквы Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет.

Воронин: я не гнался за очками

Нападающий молодёжной сборной России Артём Воронин рассказал о своей роли в команде во время чемпионата мира, а также о следующих профессиональных целях.

Воронин: я не гнался за очками
– Мы ехали в США только за победой. Мы знали, что нам всё по силам. Ни одного турнира команда под руководством Брагина не проиграла. Поэтому и на чемпионате мира у нас не могло быть никакой другой цели, кроме как золотых медалей.

– Знали секрет успеха в матчах с Канадой?
– Мы хорошо изучили канадцев ещё во время Суперсерии. Но тогда в нашей команде отсутствовали лидеры. А во время чемпионата мира мы сыграли уже в сильнейшем составе и одержали победу.
Артем Воронин

Артем Воронин

– С Канадой играли на пределе сил?
– Да, играли на пределе, выложились без остатка. Спасибо врачам и массажистам, которые нас хорошо подготовили, помогли восстановить физические кондиции после четвертьфинала и полуфинала.

– А как вам встреча, организованная болельщиками в аэропорту?
– Очень приятно. Даже мурашки по коже пробежали, когда вышли и увидели, как нас тут встречают. Спасибо всем, кто приехал. Для нас это очень важно.

– Вы набрали не так много очков во время турнира.
– Я не гнался за очками. Я командный игрок, поэтому выполнял на площадке ту функцию, которую мне отвёл тренер. Больше уделял внимание черновой работе. У нас хватало тех, кто и забивал. Тем более на чемпионате мира за команду играли все лидеры, и моя роль в команде по сравнению с Суперсерией немного изменилась.
Артем Воронин

Артем Воронин

– Что же случилось в аэропорту Баффало?
– Честно говоря, сложно что-то объяснить. Мы никому не мешали, никто на нас не жаловался, кроме одного бортпроводника. Половина команды уже спала, пока другая только проходила в самолёт. И тут нам объявляют, что мы должны покинуть самолёт.

– Хватит эмоций на оставшуюся часть сезона после молодёжного чемпионата мира, который вы называли для себя главным турниром года.
– Да, теперь сосредоточусь на выступлении за "Спартак". Буду стараться завоевать ещё большее доверие со стороны тренеров.
Артем Воронин

Артем Воронин

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба