Ближайший домашний матч
18 апреля, чт 19:00
vs
Металлург Мг
 — 
Локомотив
Семь месяцев спустя Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет.

Иргл: не терял веру, что преодолеем трудности

Нападающий "Атланта" Збынек Иргл поделился мнением о матче с новокузнецким "Металлургом", о подготовке к плей-офф и выступлении за сборную Чехии на Шведских играх.

Иргл: не терял веру, что преодолеем трудности
– В матче с "Металлургом" от "Атланта" ждали более убедительной победы. Почему не получилось выиграть в основное время?
– У нас было много моментов, но мы лишь раз смогли пробить Тарасова. Это самая главная причина того, что не смогли набрать три полновесных очка. Хотя по движению мы выглядели не так хорошо, как в последних матчах. Возможно, команда немного подустала.

– А может, "Металлург" неудобный соперник для "Атланта"? В Новокузнецке вы проиграли всухую (0:3), дома два периода не могли забить.
– Что в первой нашей игре, что сегодня "Металлург" очень здорово оборонялся. Они отходят назад почти всей пятёркой, и нам сложно преодолевать такую насыщенную оборону. Но при всём уважении к "Металлургу" мы всё равно должны были побеждать в основное время.

– Может, проблема ещё и в том, что тяжело настраиваться на такие команды, как "Металлург", которые уже потеряли все шансы пробиться в плей-офф?
– Вряд ли проблема в этом. Мы вышли на лёд с таким же настроем, что и в предыдущих матчах. Собственно, так и должно быть. Не стоит смотреть на положение соперника в турнирной таблице. Будь это лидер или аутсайдер — настрой должен быть всегда одинаковым.
Збынек Иргл

Збынек Иргл

– У вас сейчас задача занять третье место или вы всё-таки рассчитываете ещё догнать "Локомотив"?
– Ярославль догнать будет уже тяжело, так что постараемся занять третье место. Думаю, это хорошая стартовая позиция для плей-офф.

– В начале сезона могли предположить, что в январе уже будете думать не о том, как бы попасть в плей-офф, а о том, что необходимо занять третье место?
– Осенний отрезок чемпионата для нас получился действительно очень сложным. Мы пережили непростые времена, но я всё равно верил, что "Атлант" покажет своё лицо. По ходу сезона у нас поменялось очень много хоккеистов, пришёл новый тренерский штаб, мы заиграли по новой системе. Всё это и дало такой результат.

– Над чем в первую очередь необходимо вам поработать до начала плей-офф, чтобы к решающим матчам подойти уже в полной готовности?
– Над реализацией лишнего. Вы сами видите, что нам не хватает стабильности при игре в большинстве. То забиваем, то подолгу не можем наказать соперника за удаления.

– Совсем скоро наступит перерыв на Евротур. Тренеры сборной Чехии уже связывались с вами насчёт приглашения на Шведские игры?
– Пока мне никто не звонил, но я бы очень хотел сыграть за национальную команду в Швеции.

– В прошлом сезоне "Атлант" уступил в первом раунде как раз "Локомотиву", в котором вы тогда играли. Как вы думаете, в нынешнем сезоне вашей новой команде по силам показать более высокий результат?
– Я на это очень надеюсь.
Збынек Иргл

Збынек Иргл

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба