Ближайший домашний матч
20 апреля, сб 16:00
vs
Металлург Мг
 — 
Локомотив
Лучшие игроки недели Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет.

"Автомобилист": долги клуба составляют 165 млн рублей

Долги екатеринбургского "Автомобилиста" составляют 165 миллионов рублей. Из них 50 миллионов - невыплаченная заработная плата хоккеистам, сообщает ИТАР ТАСС.

Такая информация была озвучена на встрече министра физической культуры и спорта Свердловской области Леонида Рапопорта с игроками "Автомобилиста". Вопрос у спортсменов к руководителю областного ведомства был один - о том, когда им будет выплачена в полном объеме заработная плата за январь и задолженность по зарплате за предшествующие месяцы прошлого и даже позапрошлого года. У министра вопрос к игрокам был встречный - почему молчали и терпели так долго?

Бюджетные обязательства правительства Свердловской области перед клубом в прошлом году были выполнены досрочно, напомнил Рапопорт. Однако доля областных средств в общем бюджете клуба, как и других команд, составляет лишь одну треть. Две трети должно добывать руководство клуба - таковы неукоснительные правила сотрудничества областного Правительства и профессиональных клубов.

Министр сообщил, что, учитывая ситуацию, готов принять меры к досрочной выплате доли областного бюджета за текущий сезон.

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба