В "Спартаке" хотят повторить подвиг "Филадельфии" Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет.

Брылин: должны решать серию в Москве

Нападающий СКА Сергей Брылин прокомментировал победу в третьем матче серии со "Спартаком", а также поделился своим мнением относительно других четвертьфиналов плей-офф западной конференции.

Брылин: должны решать серию в Москве
– Я считаю, что мы одержали заслуженную победу. Но серия еще не решена. Спорт – такая штука, где все может перевернуться с ног на голову. Поговорили с ребятами в раздевалке и решили, что необходимо забыть все предыдущие встречи и готовиться к воскресной игре.

– В третьей игре "Спартак" не оказал вам такого сопротивление, как в первых двух матчах?
– Об этом лучше спросить игроков "Спартака". Мы же сыграли, как планировали, как требует от нас тренер. Хотя без ошибок все равно не обошлось. Сегодня был наш день. Не знаю причин такой игры "Спартака", но мы довольны результатом.

– Вы забили Гашеку четыре гола, но могли и больше.
– Гашек – хороший вратарь и довольно часто выручает своих партнеров. Но это и должен делать голкипер такого калибра. Так что нас это совершенно не удивляет.

– Вам хотите что-то еще изменить в своей игре?
– Мы хотим меньше удаляться, больше играть "пять на пять", заставлять "Спартак" больше ошибаться, чаще нарушать правила. Удаления ломают нашу игру. Это наша проблема на протяжении всего сезона. А в плей-офф особенно важно не повторять этих ошибок.

– Разница в игре "Спартака" дома и в гостях ощутима?
– В Питере мы сами много позволили "Спартаку", допустили много ошибок. А сегодня мы забили вовремя и отстояли свое преимущество. Хотя нам пришлось нелегко. Несколько раз оставались втроем, но смогли отбиться. Это и решило исход игры.
Сергей Брылин

Сергей Брылин

– То есть после питерских матчей счет в серии мог быть и 2:0 в пользу "Спартака"?
– Конечно. В овертайме победу может принести любой бросок. Первые два матча вообще получились очень напряженными и тяжело дались нашей команде.

– Что, на ваш взгляд, необходимо сделать в воскресенье, чтобы уезжать из Москвы уже в качестве четвертьфиналиста Кубка Гагарина?
– Нужно выйти на игру с таким же настроем, как сегодня. Очень большое значение будут иметь стартовые минуты. Нам необходимо сразу перевести игру в чужую зону. А если получится открыть счет, то станет играть гораздо легче. Главное избежать ошибок и ненужных удалений. Мы не должны дать "Спартаку" возможность поверить, что он может вернуться в серию.

– Самоуверенность при таком счете не появится?
– А откуда может взяться эта самоуверенность? Мы еще не завершили начатое дело – необходимо одержать еще одну победу. Конечно, хочется сделать это завтра. Нам нельзя откладывать решение задачи по выходу в следующий круг на Питер. Пока у нас все получается, мы поймали уверенность, надо это дело заканчивать, на что мы и нацеливаемся в воскресенье.

– Что сказал в раздевалке Александр Медведев?
– Поздравил с победой, пожелал удачи в завтрашнем матче и сказал: "Так держать".
Сергей Брылин борется с Доминатором у борта.

Сергей Брылин борется с Доминатором у борта.

– Вы сегодня также вели с разницей в две шайбы. Что помогло не допустить повторения сценария питерских матчей?
– Тогда нам сломали игру ненужные удаления и ошибки в обороне. Ведь даже если у соперника не получается реализовать численное преимущество, инициатива уходит от нас. А после этого очень сложно вернуться в игру и снова показывать свой хоккей.

– При счете 4:2 тренерский штаб дал какую-то конкретную установку на концовку?
– Просили лишь быть предельно внимательными, выполнять на льду свои функции и отрабатывать на полную. Главное не переигрывать на льду. Расписание, мягко говоря, ужасное. Нужно иметь холодную голову на плечах и быть готовым к каждой смене.

– То есть сейчас усталость уже ощущается?
– Просто в регулярном сезоне такого графика не было.

– А если серия завершится уже в воскресенье, у вас будет целая неделя перерыва. Такой продолжительный отдых не выбьет вас из игрового тонуса?
– Это палка о двух концах. С одной стороны здорово отдохнуть, залечить травмы и подготовиться к следующему раунду, а иной раз команда, которая играет, пока ты сидишь отдыхаешь, находится в игровом тонусе, и тебе тяжело потом вкатываться в серию. Так что тут не угадаешь. Нужно просто быть готовым к любому варианту.

– А за другими сериями следите?
– Постольку-поскольку. Результаты смотрим и все.

– Минск не удивляет?
– Я помню, что у них с Ярославлем были очень напряженные игры и в течение сезона. А в плей-офф вообще может быть все, что угодно. У них достаточно хорошая команда, квалифицированные исполнители, отличный вратарь, и я думаю, там будет очень интересная и тяжелая серия.
Сергей Брылин останавливает прорыв Егора михайлова.

Сергей Брылин останавливает прорыв Егора михайлова.

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба