Брылин: должны решать серию в Москве Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет.

"Мы должны забыть, что счет в серии 3:0…"

К третьей игре команды подошли в оптимальных составах, изменения коснулись только команды СКА, так вместо Сергея Гусева в пару к Виталию Вишневскому был поставлен Алексей Семёнов, проводивший первый матч в этом плей-офф. Трибуны "Сокольников" были заполнены до отказа, только пустовал верхний гостевой сектор, хотя стоит отметить, что по сравнению с сезоном 2008/09, "десант" из Санкт-Петербурга был гораздо больше.

 Мы должны забыть, что счет в серии 3:0…

Первая половина первого периода прошла в опасных атаках СКА, так Мортенссон бросал с убойной позиции, но Гашек был безупречен, многим казалось, что уж в этом-то матче "Доминатор" сможет показать свой класс! На 15-й минуте бросок Яшина Гашек отбил, но первым на добивании оказался герой овертаймов Маттиас Вейнхандль, который вколотил шайбу под перекладину – 0:1. Период, как и весь матч, проходил в постоянных необъяснимых удалениях, и команды большую часть времени играли в неравных составах. Под занавес периода мощный и точный бросок при игре в большинстве удался Ивану Баранке – 1:1.

Второй период, как и все в этой серии прошел под диктовку СКА. Любопытно, что первая потасовка между игроками команд состоялась между "новичком" Семёновым и Микушем, за что оба получили по 2 минуты. Обрез Губина в своей зоне, и Максим Сушинский выходит один-на-один с Гашеком, но Денис Бодров помогает своему вратарю, но с нарушением правил и отправляется отдыхать на скамейку штрафников. В середине периода шикарная атака удалась питерским армейцам, Пруха сыграл "в стенку" с Рыбиным, и на пятачке издевательски расправился с Гашеком – 1:2. Спустя пару минут "Спартак" "включил" скорость, и тут же Олег Губин скинул шайбу на Ружичку, который с кистей отправил ее точно в ворота Штепанека – 2:2.

В конце периода случилось самое странное удаление в сегодняшнем матче, Евгений Фёдоров, получая шайбу на синей линии, каким-то образом смог задержать клюшку Даниила Маркова, который стоял спиной к нему. В итоге, СКА удалось воспользоваться этим даром с небес, и Антон Бут замкнул передачу Максима Сушинского – 2:3. Этот гол надломил москвичей, и они уже доигрывали этот период, как впрочем, и весь матч.

Начало третьего периода прошло в спокойном темпе: "низы" не могли, а "верхи" не хотели. Затем, лайнсмены сегодняшнего матча решили напомнить о себе, и начали принимать странные решения, связанные с фиксацией оффсайдов. На 50 минуте случился переломный момент во всей серии: Максим Афиногенов убежал в контратаку и броском в нижний угол, увеличил отрыв в счет – 2:4. После чего, тренерский штаб москвичей негодовал, пытаясь объяснить судьям, что гол был забит не по правилам. Гол в пустые ворота Максима Афиногенова поставил окончательную точку в сегодняшней встрече 2:5 в пользу СКА.

Таким образом, СКА смог переломить своего соперника за счет большего желания, большей слаженности действий и более трепетного отношения к своим моментам. К чести москвичей стоит отметить, что команда все три матча билась до последнего, и ей лишь немного не хватило в Санкт-Петербурге до победы, а в Москве уже была другая игра с другим настроением, которое было гораздо лучше у армейцев.

После игры нападающий СКА Петр Пруха дал комментарий по прошедшей игре:

- Мы начали хорошо сегодняшнюю встречу, забросили шайбу, но соперник смог отыграться. В итоге мы продолжали играть в свой хоккей, и выиграли сегодняшнюю встречу.

- Показалось, что в сегодняшнем матче СКА впервые смог переиграть "Спартак"…

- Да, невозможно играть все матчи одинаково. Сегодня соперник в третьем периоде начал зарабатывать дурацкие удаления, и мы смогли забросить еще раз, и довести дело до победы.

- Ожидали ли вы, что СКА удастся повести в серии 3:0?

- Мы не думаем об этом, мы играем игру за игрой, и фокусируемся на них, и не обращаем внимания на то: будем вести в серии или нет.

- Как нужно выйти на завтрашнюю игру, чтобы завершить серию?

- Мы должны начать игру с мыслями, что мы не ведем в серии 3:0. Необходимо строго действовать в обороне, и реализовывать все свои голевые моменты, и тогда мы сможем закончить серию завтра.

- Опишите свой гол, он получился одним из самых эффектных в этом плей-офф…

- Я получил шайбу на синей линии, подождал "Рыбу", когда он войдет в зону, и отдал ему. Затем, открылся и получил шайбу обратно, подождал, пока Гашек упадет и бросил.

- Испытываете ли вы особые эмоции после шайбы, заброшенной Гашеку?

- Это почетно забросить такой легенде, как он, и это по-настоящему вдохновило меня.

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба