Ближайший домашний матч
20 апреля, сб 16:00
vs
Металлург Мг
 — 
Локомотив
Ни Медведева, ни победы. Магнитогорск не увидел на игре ни президента РФ, ни подвига своих любимцев Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет.

Как фанат хотел Радулову руку пожать

Сразу после финальной сирены произошло уникальное событие. Как только заливочная машина выехала на площадку, следом за ней на лед выбежал фанат в черной куртке с капюшоном. На спине хулигана красовалась надпись: «Не прощу Быкову Канаду!». Полицейским он признался: мол, хотел просто пожать руку Радулову.

Парень прыгнул с трибуны и рванул к воротам «Салавата», где игроки обнимали своего вратаря Эрсберга. Фаната, видно, глубоко задело разгромное поражение сборной России от Канады на Олимпиаде в Ванкувере. Навстречу ему тут же бросился Александр Радулов: отпихнул слегка, парень поскользнулся. Однако поднялся и вновь устремился к воротам юлаевцев. Радулов хотел его остудить окончательно. Спас горе-болельщика Клепиш, вставший на пути товарища. Наконец нештатную ситуацию заметили лайнсмены. Они скрутили фаната и передали в руки охране. А те отдали парня полиции.

— На молодого человека заведем дело о хулиганстве и оштрафуем, — заявил «Советскому спорту» сотрудник полиции. – Он еще легко отделался. А объяснил свой поступок тем, что хотел пожать руку Радулову…

Поразила реакция «Арены-Металлург» на победу гостей. Финальная сирена тонет в оглушительном реве. Оказывается, поклонников Уфы как минимум ползала.

Задавать вопросы на юлаевской скамейке тренеру «Салавата» Игорю Захаркину приходится, срывая голос:

– В чем секрет этого успеха?

– В терпении. «Магнитка» билась на пределе своих возможностей. Нам нужно было перетерпеть, не ошибиться в обороне и преуспеть в атаке. И мы это сделали! Результат на табло.

– Соперник подавлен?

– Я снимаю шляпу перед игроками и тренерами «Металлурга». К этой серии они добирались тяжелой дорогой. Но не сдаются! Уверен, в пятом матче нас ждет суперхоккей!

Тренер торопится в раздевалку поздравить подопечных. Во время интервью краем глаза замечаем, как подросток утаскивает трофей: клюшку кого-то из уфимцев.

– Да ладно, она же сломанная, – успокаивает ворчащего по этому поводу точильщика администратор «Салавата» Юрий Попов. – Пускай на память мальчику останется – такая игра!

— Напряжение в серии сумасшедшее, — констатирует успех главный тренер уфимцев Вячеслав Быков. – Я доволен ребятами.

— Если серия закончится 1 апреля в пятом поединке, вы поедете в Смоленск на матч сборной России против белорусов?

— Самое важное сейчас – восстановление и завтрашний день. Все наши мысли о «Салавате».

— В третьем периоде у нас были хорошие моменты, — сокрушается наставник «Металлурга» Кари Хейккиля. – Увы, не забили.

— Почему у вас четвертое звено играет лучше всех?

— Для меня это не сюрприз. Молодой Здунов – умный и расчетливый форвард. Ролинек и Кваша – большие мастера. Другое дело, мы и от остальных троек ждем агрессии и голов. Парни должны понять: в плей-офф не время поддаваться эмоциям и думать о мелких травмах. Нужно рвать жилы!

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба