Ближайший домашний матч
20 апреля, сб 16:00
vs
Металлург Мг
 — 
Локомотив
"СЮ": клуб прошел аудиторскую проверку за 2010 г. Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет.

Голкипер Илья Брызгалов: Через твиттер мне легче объясняться

Вратарь Илья Брызгалов начинает новую жизнь – меняет клуб, покинув «Финикс» и начав переговоры с «Филадельфией», завел микроблог твиттер (@bryzgoalie30), в котором общается с болельщиками и сообщает новости о себе. Узнав об этом, корреспондент «Советского спорта» немедленно позвонил Брызгалову.

«ЛЕТЧИКИ» ДАЮТ $5,5 МЛН. В ГОД

Визит Брызгалова в Филадельфию со стороны кажется удачным. Как рассказал Илья, ему понравился и город, и хоккейный клуб. Настроение у вратаря было очень хорошим (судя по записям в твиттере). Переговоры перенесены на эту неделю. Но это уже между генменеджером «Филли» Полом Холмгреном и агентом игрока Ричем Уинтером.

По информации североамериканской прессы, «летчики» готовы предложить пятилетний контракт с годовой зарплатой в $5,5 млн. Уинтер же вряд ли будет просить для своего клиента больше $6–6,5 млн. в год. Так что стороны близки к компромиссу. Другое дело, что 30-летний Брызгалов наверняка хотел бы подписать договор на 8–10 сезонов, до конца карьеры. А этот вопрос за один день не решишь.

«Филадельфии» сейчас нужно скостить $0,5 млн., чтобы просто вписаться под потолок зарплат. Откуда взять деньги на Илью? «Летчики» собираются выкупить контракт Майкла Лейтона ($1,55 млн.) и поместить в долгосрочный список травмированных Яна Лаперрьера ($1,16 млн.). Кроме того, лига может поднять потолок зарплат на $5 млн. И вот тогда появятся свободные деньги (по подсчетам, $6,3 млн.), которых хватит не только на Брызгалова, но и на еще одного, не слишком дорогого игрока.

Так что, возможно, «Филадельфия» обойдется без обмена (говорили, что того же Джеффа Картера могли отправить в «Колумбус»). Но чтобы решить финансовую головоломку, нужно время. Вот почему контракт с Брызгаловым до сих пор не подписан.

БРЫЗГАЛОВ: МНЕ ПОНРАВИЛАСЬ ФИЛАДЕЛЬФИЯ

Вчера корреспондент «Советского спорта» позвонил Илье Брызгалову.

– В поездку вас пригласил Пол Холмгрен после того, как «Филадельфия» выкупила права на вас у «Финикса»?

– Совершенно верно. Меня пригласила вся организация «Филадельфия Флайерз». Я туда полетел на несколько дней с женой. Побывал на игровой арене, на тренировочном катке. Это была ознакомительная поездка.

– А почему решено отложить переговоры с «Филадельфией» до следующей недели? Главный вопрос – срок контракта или финансовая сторона?

– Сейчас я это не хочу комментировать.

– Но «летчики» теряют на вас эксклюзивные права после 1 июля.

– Цейтнота по времени у меня нет.

– Почему вы решили завести твиттер?

– Мой друг по «Финиксу» Пол Биссонетт все время уговаривал: «Брыз, заведи себе твиттер!». Я интересовался: «Зачем мне это нужно?». Биссонетт отвечал: «Все мои поклонники и фанаты пишут чуть ли не каждый день: а когда твиттер появится у Брызгалова? Мы хотим с ним общаться, читать его мысли».

Я долго отказывался. А потом думаю: «Ну ладно, заведу».

– У вас прям новая жизнь начинается!

– Да, наверное, — смеется Илья. – Просто через твиттер намного легче объясняться. Ведь вы, журналисты, любите перефразировать, писать по-своему. А в твиттере я могу более точно и четко объяснить свои мысли, если меня недопоняли в интервью.

– Удивились, что подписчиками вашего твиттера за сутки стали более 4000 человек?

– А это много или мало? Я просто не знаю.

– Для звезд это нормально. Но представьте, вокруг вашего дома разом собралась эта огромная толпа. И все люди ждут вашего слова.

– А, ну тогда мне очень приятно, — улыбается Брызгалов.

– Вам хватит выдержки постоянно вести блог?

– Думаю, что хватит. Я буду поддерживать его по мере возможности.

– Судя по тому, что в знаменитом ресторане «Geno’s» вы предлагаете ввести новое блюдо «филличизбрыз», вам очень понравилось в Филадельфии…

– Да, мне понравился город и люди, которые работают в клубе. Я остался всем доволен.

– И контракт с «Филли» подпишете со дня на день?

– А вот с таким выводом давайте не спешить. Жизнь все покажет.

«ЗАКАЖИТЕ НОВОЕ БЛЮДО – «ФИЛЛИЧИЗБРЫЗ»!»

«Советский спорт» публикует некоторые записи из твиттера Ильи Брызгалова (@bryzgoalie30), в которых вратарь рассказывает о поездке в Филадельфию.

17 июня

17.38 мск

«Привет, ребята! Я с женой в Филадельфии!»

21.41

«Переговоры. Переговоры. Переговоры».

22.11

«Ждите новостей! Скоро-скоро!»

18 июня

1.21

«Филадельфия – королевский город с потрясающей историей!»

6.01

«Пошел в «Geno’s» отведать легендарного филличизстейка. Если вы там, не забудьте попросить новое блюдо – филличизбрыз».

22.00

«По дороге в аэропорт JFK. Такие пробки в Нью-Йорке, что я могу опоздать на рейс».

19 июня

1.00

«Прорвался с боями в самолет».

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба