Ближайший домашний матч
20 апреля, сб 16:00
vs
Металлург Мг
 — 
Локомотив
Брызгалов станет самым дорогим вратарем мира? Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет.

"Динамо" наращивает мощь

Уже сейчас определенно можно сказать, что для российского хоккея 2011 год станет переломным. Сборная России наконец-то получила освобожденного главного тренера. Им стал Зинэтула Билялетдинов, который, будучи динамовцем, становился и чемпионом СССР, и чемпионом мира, и олимпийским чемпионом. Клубы КХЛ готовы всячески помогать новому наставнику решить главную задачу – выиграть домашние Олимпийские игры в Сочи.

Чуть больше года назад клуб ХК МВД и московское «Динамо» создали новый союз – «Объединенный хоккейный клуб «Динамо Москва». История московского «Динамо» неразрывно связана со становлением и развитием хоккея в нашей стране. «Динамо» – единственная команда, принимавшая участие во всех чемпионатах страны в классе сильнейших и сохранившая название на протяжении всей своей истории. Именно «Динамо» выиграло первый чемпионат страны, а позже еще восемь раз завоевывало золотые медали и рекордное количество раз (46) становилось призером.

В развитии клуба очень важную роль играют его партнеры. «Динамо Москва» давно и плодотворно сотрудничает с международным брендом Nemiroff. В настоящий момент в рамках комплексной программы до конца 2011 года запланированы проекты по поддержке детско-юношеских спортивных школ, проведение традиционного пресс-клуба Nemiroff, посвященного подготовке к ЧМ-2012, который пройдет в Швеции и Финляндии. «Такое сотрудничество важно и ценно для нас, хотя мы могли бы делать значительно больше, но наша компания работает только в рамках правового поля, а в соответствии с последними ограничениями рекламы алкоголя наши возможности сузились», – говорит директор по корпоративным проектам компании в России.

В настоящее время «Объединенный хоккейный клуб «Динамо Москва» ведет работу в нескольких направлениях. Здесь и главная команда, выступающая в чемпионате КХЛ, и ветераны, СДЮШОР, два фарм-клуба. «С этого сезона молодежная команда «Динамо» будет называться ХК МВД, – сказал президент клуба Михаил Тюркин. – Еще одна наша команда, которая осенью возьмет старт в чемпионате ВХЛ, по-прежнему будет выступать под названием «Динамо». Играть они будут в подмосковной Балашихе».

В межсезонье «Динамо Москва» серьезно укрепилось. Ряды команды пополнили такие знаковые для российского хоккея игроки, как Александр Еременко, Вячеслав Козлов, Илья Горохов, Игорь Щадилов. Бело-голубые полны решимости бороться за самые высокие места.

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба