Ближайший домашний матч
28 марта, чт 19:00
vs
Металлург Мг
 — 
Спартак
Запасной вариант Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет.

Дмитрий Ефимов: "Региональные федерации, чтобы приберечь свою территорию, шантажируют даже детские школы"

Управляющий директор МХЛ Дмитрий Ефимов заявил, что позиция главы отделения ФХР «Сибирь – Дальний Восток» Юрия Карандина, пригрозивего не допустить до участия в региональных соревнованиях детские команды тех клубов, молодежные составы которых перейдут под эгиду МХЛ, аморальна.

«Региональные федерации живут, в том числе, на членские взносы команд первой лиги (молодежные команды ВХЛ). Эти люди пытаются отвоевать свои местечковые интересы. Мы всякого от них ожидали, но они замахнулись на детей. Можно выдвигать свои требования, спорить, но они для того, чтобы приберечь свою территорию, шантажируют уже даже детские школы.

«А ведь школы – это мальчишки, влюбленные в хоккей, тренеры, которые зачастую работают на голом энтузиазме. Такая позиция просто аморальна. Интересный факт: в марте 2010 года Карандин в одном из интервью проникновенно рассказал, как много времени он уделяет работе с ребятишками, проведению различных соревнований и турниров. Видимо, детский хоккей перестал быть приоритетом для этого деятеля. Именно он подписал решение не допускать детские команды до соревнований. В нашем понимании это уже серьезно, мы не имеем права закрывать на это глаза», – цитирует Ефимова РИА Новости.

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба