Ближайший домашний матч
20 апреля, сб 16:00
vs
Металлург Мг
 — 
Локомотив
Грег Шерман: "Рассматриваем Варламова как основного вратаря" Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет.

Главный тренер "Белых Медведей": "Постепенно увеличиваем нагрузки, даем ребятам возможность привыкнуть"

Главный тренер «Белых Медведей», молодежной команды «Трактора», Андрей Сапожников рассказал о том, как проходит предсезонная подготовка игроков, начавшаяся несколько дней назад.

«У нас все идет по плану. Трехразовые занятия: с утра зарядка, пробежка, скакалки, спортивные игры. Дневная основная тренировка – штанга в спортзале. Прокачиваем мышцы, работаем на силовую выносливость. Вечерняя тренировка – это спортивные игры, прыжковые барьеры или кросс. На этом день заканчивается.

- Тяжело заниматься в такую жару?

– Ничего не поделаешь, мы же не выбираем погоду. Стараемся попозже выходить, надеваем головные уборы, чтоб не перегреться. Конечно, контролируем процесс вместе с медицинским персоналом, следим за состоянием всех ребят, так что, дай бог, ничего не случится. После кросса или тяжелой тренировки многие идут купаться на озеро. Но вода, говорят, еще холодная, так что они быстренько ныряют и идут обратно – кушать.

- Как дела у новичков 94 года рождения?

– Все чувствуют себя хорошо. Знаете, они даже в свободное время идут играть в настольный теннис. Так что все нормально. Мы постепенно увеличиваем нагрузки, даем ребятам возможность привыкнуть», – цитирует Сапожникова официальный сайт челябинцев.

Напомним, в минувшем сезоне «Белые Медведи» заняли 11-е место в регулярном чемпионате МХЛ, уступив в первом же раунде плей-офф «Толпару» (2-3).

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба