Ковальчук: "Веллитона в команду не взял бы" Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет.

Сергей Гимаев: Многие клубы готовы платить штраф, но не играть с "Витязем"

В понедельник состоялся «Круглый стол», посвященный предстоящему старту четвертого чемпионата КХЛ. Участники которого согласились в двух постулатах – Кубок Гагарина снова уедет на Восток. А на Западе уже сейчас «гремит» «Витязь».
1000_01_141009_RUS_KAS_VNB_KUZ  008.jpg

Заслуженный тренер России, телекомментатор Сергей Гимаев заявил, что обладатель Кубка Гагарина снова выйдет с Востока. «В прошлом году я спорил с Михаилом Тюркиным на этот счет и выиграл. Правда, пока не знаю, что именно он мне проиграл. В этом году могу снова утверждать, что выиграет Восток».

- Я только что прилетел оттуда, смотрел три турнира, - рассказал Сергей Наильевич. – Самое сильное впечатление произвел магнитогорский «Металлург». Я скажу, что он получил мощнейшее нападение, четыре прекрасных звена, Гелашвили хорошо играет. Разве что еще один защитник нужен - атакующего плана. Думаю, именно этим сейчас будет занят менеджмент команды.

А вот «Салават» больше не фаворит. У него главная проблема в том, что не ясно, кто будет владеть командой, кто спонсировать. К тому же большие изменения в составе: лидеры ушли, тренеры сменились.

Я думал, что Казань будет очень мощной, но пока она этого не показывает. Травмы опять же. Если бы с этим составом работал Билялетдинов, «Ак Барс» был бы главным претендентом на победу. Но у Крикунова все же другой стиль, у него опять будут четыре равных звена. Впрочем, это опытный тренерский штаб. Они справятся.

Говоря о командах Западной конференции, Гимаев предположил, что фаворитами будут «Локомотив», московское «Динамо» и СКА:

- Интересно будет посмотреть на «Льва». Пусть эта команда и новичок, но там половина состава с опытом игры в КХЛ. К тому же она очень убедительно выглядит в товарищеских матчах. Не думаю, что там замахнутся на что-то большое, но поборются – это точно. На ЦСКА стоит посмотреть из-за молодежи. Там такие талантливые ребята - будущее нашей сборной! «Спартаку» будет сложно, «Атлант» вряд ли повторит свое достижение, все-таки вся команда изменилась. Ну а самый большой знак вопроса – это «Витязь».

Тема «Витязя» получила самое большое развитие на встрече. Тем более что «Салават Юлаев» уже отправил жалобу в КХЛ на действия чеховцев в матче Мемориала Рамазана. Напомним, «Витязь» проиграл - 4:11, учинил пять драк и набрал 200 минут штрафа. Джереми Яблонски получил дисквалификацию до конца турнира, а Александр Свитов – травму руки. Накануне заседания специалисты призывают Лигу принять меры по отношению к команде.

- Я бы хотел напомнить, что в прошлом году после матча «Витязь» - «Авангард» КХЛ вынесла чеховской команде последнее китайское предупреждение. Я был на матче «Витязя» с «Салаватом», - сказал Гимаев. – Понимаете, в чем проблема: как бы к Веро ни относились, он в хоккей-то неплохо играл. Тем более Саймон. Да, они бойцы. Ну, если ты сам глупец – лезь на Саймона. Получишь. Веро вообще человек побиваемый, если у тебя навыки есть, ты вполне можешь его побить. Он с достоинством к этому относится. Между прочим, к Дарси ни у одного тренера не было претензий как к хоккеисту. Тем более, у него дух и характер. А те люди, которые пришли – это же смех! Они кататься не умеют. Я с такими любителями катаюсь. Но он-то пришел из профессиональных боев без правил. Для чего?! После этого он еще и заявляет, что тут в Лиге трусы. Ни один нормальный человек не будет драться с профессиональным убийцей! А их в команде таких четверо! Для чего такая команда нужна? Там в матче с Уфой судьи отработали на пять баллов. Ну, и получили они за первый период пять шайб из шести удалений. И что дальше? Посмотрите: с «Витязем» все едут не в хоккей играть, а думают о том, как не получить там травму. Клубы прямо уже говорят, что лучше штраф заплатят за неявку! Штраф - 500 тысяч рублей. Им эти три очка не нужны. Для чего нужна команда, с которой никто играть не хочет?! Хотя посмотрите: там есть талантливые ребята, но им играть негде, потому что «Витязь» всегда в меньшинстве. Я с уважением к клубу отношусь, но там во главу угла ставят драки. Раз уж главный тренер позволяет себе про «трусов» говорить, давайте скажем о самом Назарове. Помните, когда он приехал? В локаут. Кем? Тафгаем. Сколько он играл за «Авангард»? Не больше трех отрезков за игру! Чтобы кого-нибудь поколотить. О чем дальше говорить?

- Я считаю, это все будет до какого-то определенного момента, - согласен голкипер московского «Динамо» Александр Еременко. - Пока кого-то не убьют. Вот сейчас огромный резонанс вызвал случай с борцом, который с одного удара парня убил. На самом деле это просто страшно! Посмотрите, что они делают: игрок уже лежит, а он продолжает его колотить. Таких правил просто нет! Если человек упал, то надо разнимать. А эти бойцы профессионалы, то есть знают, куда бить. Знают, как грамотно драться. Но нас-то учат другому. Нас учат играть в хоккей. Это просто беспредел – то, что человек выходит не в хоккей играть, а нарываться на драку. Зачем? Мне, например, одного удара может хватить, если меня профессионал будет бить. Ну, закончится моя жизнь, и останется моя жена с двумя детьми. Просто из-за какой-то элементарной тупости. Я этого не понимаю. Да и какого-то они результата достигли в хоккее? Никакого.

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба