Ближайший домашний матч
18 апреля, чт 19:00
vs
Металлург Мг
 — 
Локомотив
Егор Оселедец: "Еременко не совсем прав, говоря, что игроки "Витязя" могут кого-то убить" Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет.

Владислав Третьяк: "Мирасти поспешил с выводами о КХЛ"

Президент ФХР Владислав Третьяк прокомментировал поведение канадского нападающего «Витязя» Джона Мирасти и его заявление о том, что в КХЛ играют одни трусы, а также мнение голкипера «Спартака» Ивана Касутина о том, что иностранные вратари клубов КХЛ уступают российским, передает корреспондент Sports.ru Илья Ельчанинов.

«В России играют одни трусы? Может быть, его слова неправильно перевели? Но если это окажется правдой, то я считаю, нельзя так говорить. Всегда, и в советском, и в российском хоккее были люди, которые могут за себя постоять. Это показали игры в 72-м году, в 74-м и76-м. Мы встречались с канадцами на высшем уровне и никогда, ни в одной из этих серий наши хоккеисты не боялись и давали бой. Это высказывание просто некорректно.

Он, наверное, только приехал в Россию, ничего не знает и судит по одной игре. Так судить обо всем, что происходит в КХЛ нельзя. Наш хоккей всегда отличался от североамериканского, у нас дисциплины больше, мы себе не можем позволить лишних удалений, нам нужно лучше в хоккей играть, а не на кулаках драться. Бывает, конечно, ведь в хоккей играют настоящие мужчины, но первоочередной задачей это быть не должно. Мирасти поспешил с выводами. Посмотрим, что он скажет, когда чемпионат для него закончится.

С мнением Ивана Касутина я не согласен, я бы так говорить не стал. У нас проходит регулярный турнир и все вратари, которые играют здесь, показывают неплохой уровень. Всегда найдутся люди, которые и выше уровень показывают, в НХЛ такие ребята есть. Но я считаю, что уровень игры иностранных вратарей неплохой. Мне, как президенту Федерации хоккея России, отвечающему за его развитие, хотелось бы, чтобы больше было российских вратарей, чтобы к Олимпиаде был выбор. К сожалению, наш выбор очень слабый: из 20 российских команд 19 основных вратарей – иностранцы. Хочется, чтобы больше доверяли нашим – сказал Третьяк.

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба