Друзья парадоксов Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет.

Безупречный Станя

ЦСКА – «Динамо» Минск 2:0
Московские армейцы победили за счет более слаженных командных действий и строгой игры в обороне.
ЦСКА вышел вперед в самом начале первого периода, а на старте второй двадцатиминутки упрочил преимущество. Минчане вынуждены были весь матч отыгрываться, но благодаря грамотным действиям защитников москвичей, гости создали не так много голевых моментов. Ко всему прочему, безупречную игру выдал вратарь ЦСКА Растислав Станя. Не совершая умопомрачительных сэйвов, он очень четко выбирал позицию, раз за разом оказываясь в нужном месте. Как результат – 35 отраженных бросков и убедительная победа его команды.

«Торпедо» – «Автомобилист» 5:1
Два с лишним периода казалось, что предыдущий матч с «Барысом» для автозаводцев все еще продолжается – они никак не могли распечатать ворота Евгения Лобанова. На 40-й минуте игра для «Торпедо» пошла по наихудшему сценарию – нижегородцы получили гол под занавес второго периода.
В третьей двадцатиминутке хозяев вдруг прорвало – мобилизовавшсь, они побежали вперед, перебросало «Автомобилист» 17:4 и, как следствие, забросили 5 безответных шайб. 3 очка (2 гола и одна передача) на счету нападающего Ильи Крикунова.

СКА – «Трактор» 3:1
Первый гол питерцы забили после ошибки Ильи Проскурякова. Максим Афиногенов пересек синюю линию и бросил скорее на удачу. Шайба летела точно в маску голкипера челябинцев, и тот убрал голову, вероятно, полагая что шайба полетит выше ворот, однако та вонзилась под перекладину.
Настоящее напряжение возникло после гола Антона Бурдасова. Шайба после передачи защитника «Трактора» Дэрона Куинта попала в плечо 71-го номера и оказалась в воротах. В результате совещания главного арбитра Алексея Белова с видео-гол судьей, шайба была засчитана.
Ситуация едва не усложнилась, когда во время смены пятерок Афиногенов сделал передачу вдоль синей линии, подарив шайбу Бурдасову, который выскочил один на один с Якубом Штепанеком, но переиграть его не сумел. А спустя три минуты защитник «Трактора» Андрей Конев похоронил надежды гостей на благоприятный исход, сделав ошибку при передаче в своей зоне. Шайба оказалась у Тони Мортенссона, который тут же переадресовал ее Маттиасу Вейнхандлю. Переиграть голкипера было для шведского форварда делом техники, которой он владеет безупречно.