Ближайший домашний матч
20 апреля, сб 16:00
vs
Металлург Мг
 — 
Локомотив
НХЛ представила эмблему Зимней классики-2012 Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет.

Александр Лукашенко: "У нас некоторые тренеры умудрились по 20-25 тысяч долларов получать и кричать, что в КХЛ гораздо больше"

Президент Беларуси Александр Лукашенко выразил недовольство нынешней системой спонсирования белорусских клубов, отметив, что они сами должны зарабатывать деньги.

«Результаты результатам рознь. Можно, к примеру, занимать 1-е место в чемпионате Беларуси, и в Континентальной хоккейной лиге занимать 5-е место, не быть чемпионом, но пользы для страны приносить гораздо больше.

Чего греха таить: наш чемпионат по хоккею слаб, как и в других игровых видах спорта. А у нас умудрились по 20-25 тысяч долларов некоторые тренеры и специалисты получать и кричать, что в КХЛ гораздо больше. А заработал ли наш тренер или специалист, или руководитель клуба от 15 до 25 тысяч долларов в месяц? Соответствует ли вложенному труду эта зарплата? Ответ однозначен – нет. Поэтому с этим иждивенчеством надо заканчивать.

Клубы сами должны зарабатывать деньги на свою деятельность. Все должно быть, как вы любите говорить, рыночно: есть работа, результат – есть плата. Надо сделать так, чтобы клубы стремились зарабатывать деньги, и тогда получать больше дотаций из бюджета. Заработал миллиард – мы тебе за этот миллиард из бюджета добавим 100 миллионов.

Спонсоров больше не наклонять, благотворительная помощь должна быть благотворительной, и президент не должен больше указывать, кому, сколько и какие предприятия должны давать клубам деньги», – приводит слова Лукашенко interfax.by.

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба