Ближайший домашний матч
18 апреля, чт 19:00
vs
Металлург Мг
 — 
Локомотив
Дневник МЧМ. День последний Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет.

Под Рождество

В предстоящий игровой день КХЛ "Атлант" и "Северсталь" скрестят клюшки в Мытищах, "Торпедо" ждёт важная игра с московским "Динамо", а СКА постарается взять три очка в Риге.

Под Рождество
"Металлург" (Магнитогорск) – "Автомобилист"

История личных встреч в КХЛ
: 10 – 1 (голы – 43:20, очки в "регулярке" – 30:3).
История встреч на площадке "Металлурга": 5 – 0 (голы – 20:7, очки в "регулярке" – 15:0).
Последняя игра: 6:3 (Казионов-2, Кукконен, Кайгородов, Фёдоров, Аалтонен – А. Стрельцов, Абдуллин, Субботин)

Первые матчи в новом году сложились для "Металлурга" и "Автомобилиста" по-разному. Магнитогорцы неожиданно прервали свою победную серию, уступив в родных стенах "Барысу", а вот команда Андрея Мартемьянова, напротив, приятно удивила, одержав победу в Омске, которая стала для "автомобилистов" первой в последних 11-ти матчах.

Конечно, с трудом верится, что у "Автомобилиста" хватит горючего, дабы одержать верх ещё и над "Магниткой", но кто знает, как там всё получится на самом деле. В конце концов, прогресс в игре подопечных Андрея Мартемьянова есть. Хотя, само собой, фаворит в этой паре очевиден.
Если гости пропустят в этой игре меньше шести шайб, то для них это уже будет успех. Ведь в нынешнем сезоне эти команды встречались между собой трижды и каждый раз "Магнитка" отправляла в ворота "Автомобилиста" по шесть голов.

Наш прогноз: победа "Металлурга" в основное время.
"Магнитка" против "Автомобилиста"

"Магнитка" против "Автомобилиста"


"Югра" — "Барыс"

История личных встреч в КХЛ
: 2 – 1 (голы – 14:7, очки в "регулярке" – 6:3).
История встреч на площадке "Югры": 0 – 1 (голы – 2:3, очки в "регулярке" – 1:2).
Последняя игра: 7:0 (Жмакин-2, Скороходов, Хлынцев, Магогин, Емелеев, Булянский)

"Югре" и "Барысу" сейчас не позавидуешь. С наступлением нового года на Востоке только обострилась конкуренция за попадание в плей-офф. "Нефтехимик" с каждым днём приближается к командам Сергея Шепелева и Андрея Шаянова. Поэтому в данной ситуации для "Югры" и "Барыса" каждое очко на вес золота. Особенно это касается астанинцев, которым после Югры" предстоит встреча с "Авангардом" и "Сибирью", в то время как ханты-мансийцы примут у себя дома "Автомобилист" и "Трактор".

Хотя по всем раскладам "Барыс" должен чувствовать себя на данный момент комфортнее, чем "Югра". Во-первых, астанинцы провели меньше игр по сравнению со своими конкурентами, а во-вторых, они свой предыдущий матч выиграли, причём, не где-нибудь, а в Магнитогорске. А вот "Югра" уступила "Нефтехимику". Так что психологическое преимущество будет на стороне "Барыса", но в любом случае матч обещает получиться крайне упорным.

Наш прогноз: победа "Югры" за пределами основного времени.
"Югра" против "Барыса"

"Югра" против "Барыса"


"Атлант" — "Северсталь"

История личных встреч в КХЛ
: 14 – 6 (голы – 65:38, очки в "регулярке" – 14:28).
История встреч на площадке "Атланта": 7 – 2 (голы – 29:20, очки в "регулярке" – 13:5).
Последняя игра: 5:3 (Закриссон, Мусатов, Жердев, Семёнов, Андерссон – Кронвалль, Чудинов)

Встреча старых "друзей" всегда интересна. "Атлант" и "Северсталь" имеют между собой давние счеты, и победить в предстоящей игре для обоих коллективов будет делом чести. Тем более, что сейчас в дивизионе Тарасова наблюдается крайне запутанная ситуация. Так, в случае победы в грядущем матче "Северсталь" подберётся к "Атланту" на расстояние вытянутой руки.

Что интересно, обе команды имеют одинаковые по продолжительности серии. Дружина Янне Карлссона не выигрывала уже на протяжении трёх матчей кряду, "Северсталь" же, напротив, взяла в трёх предыдущих играх восемь очков.

И всё-таки, в этом матче мы отдадим своё предпочтение хозяевам, которые в нынешнем сезоне не проигрывали четыре игры подряд даже при Густафссоне. Однако лёгкой прогулки "Атланту" ждать не стоит. Ведь череповчане сделают всё, чтобы выиграть очередной матч, успех в котором позволит им показать свой лучший результат в сезоне по количеству выигранных игр кряду.

Наш прогноз: победа "Атланта за пределами основного времени.
"Атлант" против "Северстали"

"Атлант" против "Северстали"


"Торпедо" — "Динамо" (Москва)

История личных встреч в КХЛ
: 5 – 4 (голы – 20:20, очки в "регулярке" – 15:12).
История встреч на площадке "Торпедо": 4 – 0 (голы – 11:5, очки в "регулярке" – 11:1).
Последняя игра: 2:3 (Варнаков, Воробьёв – Горохов-2, Квапил)

Этот матч для торпедовцев будет особенным. Его они проведут в честь 65-летия нижегородского хоккея и по этому случаю даже выйдут на лёд в ретро-форме. Так что команда Карри Ялонена во что бы то ни стало постарается одержать в этом матче победу. Тем более что московское "Динамо" является хорошим раздражителем для нижегородцев.

Так, бело-голубые не позволили торпедовцам завершить 2011 год на хорошей ноте, обыграв их в упорной борьбе у себя дома. В той игре соперники сражались не на жизнь, а на смерть. В одном из эпизодов на площадке едва даже не вспыхнула массовая драка из-за того, что Квапил слишком бурно праздновал гол своего партнёра. Поэтому нижегородцы наверняка постараются вернуть бело-голубым должок и порадовать своих болельщиков победой.

Наш прогноз: победа "Торпедо" в основное время.
"Торпедо" против московского "Динамо"

"Торпедо" против московского "Динамо"


"Динамо" (Рига) – СКА

История личных встреч в КХЛ
: 6 – 10 (голы – 39:51, очки в "регулярке" – 11:25).
История встреч на площадке "Динамо": 3 – 5 (голы – 22:24, очки в "регулярке" – 8:10).
Последняя игра: 5:4 ДВ (Мик. Редлихс, Карсумс, Озолиньш, Мейя, Галвиньш – Клименко, Торесен, Вейнхандль, Артюхин).

Матчи против рижского "Динамо" всегда достаточно принципиальны для СКА. Уж больно много рижане выпили крови у армейцев с момента создания КХЛ. Вот и в последней игре динамовцы были сильнее команды Милоша Ржиги. К слову, в той игре чешский специалист был настолько недоволен действиями арбитров, что был даже удалён за неспортивное поведение. А пан Милош такие моменты не забывает и долги возвращать любит и умеет. Естественно, мстить СКА будет не судьям, а сопернику.

Рижанам же сейчас любые очки не помешают. "Спартак" и "Лев" потихоньку начинают просыпаться, и за своё место в плей-офф должен беспокоиться не только ЦСКА, но и команда Пекки Раутакаллио. Поэтому пора бы рижанам уже прерывать свою серию неудач. Понятно, что сделать это будет крайне сложно, но как отбирать очки у СКА в Риге знают не понаслышке. Если в матче с минским "Динамо" и "Спартаком" одно очко было для рижан неудачей, то в предстоящей игре такой результат можно будет считать успехом.

Наш прогноз: победа СКА за пределами основного времени.
Рижское "Динамо" против СКА

Рижское "Динамо" против СКА

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба