—
"В США собирали полные дворцы" Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет.

Хоккейные звёзды зажгли в Киеве

22 января в киевском дворце спорта состоялся первый Матч всех звёзд Профессиональной хоккейной лиги Украины.

Шоу удалось! Первый "блин" для Профессиональной хоккейной лиги, организовавшей дебютный Матч всех звёзд, вышел не комом. Сверхрезультативная игра, в которой команды на двоих забросили 26 шайб, конкурсы в перерывах и даже драка, которую в шутку в начале второго периода устроил капитан сборной легионеров Андрей Николишин с украинцем Константином Рябенко, – всё это не давало скучать шести тысячам зрителей, практически до отказа заполнившим киевский дворец спорта.

Сверхрезультативная игра, конкурсы в перерывах и даже драка, которую в шутку в начале второго периода устроил капитан сборной легионеров Андрей Николишин с украинцем Константином Рябенко, – всё это не давало скучать шести тысячам зрителей.

Сборной украинских звёзд под руководством главного тренера киевского "Сокола" Александра Годынюка противостояла команда легионеров, составленная из представителей семи стран. Её возглавил белорусский наставник "Донбасса-2" Олег Микульчик.

Генеральный директор ПХЛ Юрий Загородний сделал символическое вбрасывание, после чего, как говорится, понеслось. Уже на второй минуте капитан сборной Украины Константин Касянчук открыл счёт. Затем легионеры взяли инициативу в свои руки, и первый период завершился со счётом 5:4 в пользу легионеров.

В перерыве состоялся конкурс самых быстрых хоккеистов. Украинец Благой выиграл забег у легионера Брызгалова, затем защитник Кугут (по правилам — спиной вперёд), опередил Катулиса, а напоследок голкипер сборной хозяев Симчук обыграл гостя Донована.

22 января 2012 года. Киев. Матч всех звёзд ПХЛ

Второй период начался с шуточной драки Николишина от команды легионеров с Рябенко. Наказание последовало незамедлительно – буллиты в ворота каждой из команд. Сами участники драки их и исполнили – оба не забили. Зато голевая феерия продолжилась на площадке. На второй перерыв команды уходили при счёте 10:9 в пользу легионеров. А в перерыве россиянин Максим Абаев выиграл конкурс на дальность броска.

Зато в заключительной двадцатиминутке украинцы вновь доказали своё превосходство. Пропустив первыми, украинские звёзды завелись по-настоящему. Сальников, Кириченко, Касянчук, Рябенко и Бондарев в течение 12 с лишним минут забросили пять шайб, предопределив итоговую победу своей сборной – 14:12. Утешением для легионеров стали гол престижа, забитый Катулисом, и победа в конкурсе буллитов, состоявшемся после третьего периода. А лучшими игроками встречи были признаны латвиец Катулис и украинец Касянчук.

Капитан сборной легионеров — Андрей Николишин — по окончании встречи сказал, что матч по пятибалльной шкале заслуживает "твёрдой пятёрки". "Зрители, на мой взгляд, остались довольны, — рассказал Николишин. — Что касается моей драки с Костей Рябенко, то он меня просто достал, вот и решили выплеснуть эмоции. В субботу я прилетел из Австрии, где играет мой сын на Юношеских хоккейных играх. Иван, кстати, капитан сборной России. Но в финале наша сборная по буллитам проиграла финнам, поэтому настроение не лучшее. Но удовольствие от хоккея я получил".

Капитан украинских звёзд Константин Касянчук признался, что у его партнёров на этот матч был серьёзный настрой. "Праздник праздником, но спортивный интерес был у всех, — заявил Касянчук. — Победить хотели и мы, и легионеры. Понятное дело, что пытались избежать различных стычек и травм, но играли только на победу. Ни о каком "договорняке" не могло быть и речи. Это хоккей, единственное, о чём договаривались, чтобы не было откровенной грубости".