СКА – чемпион запада? Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет.

Евгений Кузнецов: "Зовут в Вашингтон, Новоуральск и Чебаркуль"

КХЛ. Регулярный чемпионат

 

Слушать шутки самой молодой звезды прошедшего звездного уик-энда можно бесконечно. В какой-то момент разговора с нападающим "Трактора" подумалось: а не стоит ли КХЛ дополнить программу Мастер-шоу конкурсом "словесных талантов".

Суббота. Рига. Матч звезд КХЛ. Команда Федорова - команда Озолиньша - 15:11. Лидер победителей Евгений КУЗНЕЦОВ (№92) угрожает воротам Константина БАРУЛИНА. Фото Владимира БЕЗЗУБОВА

Матч звезд КХЛ. Команда Федорова - команда Озолиньша - 15:11. Лидер победителей Евгений КУЗНЕЦОВ (№92) угрожает воротам Константина БАРУЛИНА. Фото Владимира БЕЗЗУБОВА

 

- Чем запомнится вам Матч звезд-2012? - первый вопрос Кузнецову.

 

- Наверное, стоит выделить рижских болельщиков. Балдеют они на хоккее, конечно, по полной. А когда латышских игроков объявляют - кричат так, что мурашки по коже. Приятно, когда во дворцах собирается столько неравнодушных людей. Ну и, конечно, здорово было одержать сразу две победы за вечер: и в Мастер-шоу, и в самой игре.

 

- В конкурсе "круг на скорость" вы бежали заметно быстрее Редлихса, однако тому и победу присудили, и новый рекорд.

 

- Я по этому поводу не расстроился. Забеги на время никогда не были сильной стороной хоккеиста Кузнецова. Так что, считайте, я выбежал из 14 секунд совершенно случайно.

 

- Почему не получилось забить в конкурсе на эффектный буллит?

 

- Не повезло во второй попытке. Барулина-то вроде перехитрил, но шайба остановилась на самой ленточке.

 

- Зато у вашего партнера по команде Тарасенко штрафной бросок вышел шикарным. Как он, откинув шайбу в пустоту, получил ее обратно на клюшку? Не от воздуха же она отскочила.

 

- Я-то знаю, в чем секрет, но раскрывать тайну не стану. Кочки перед воротами, с которой мог бы "обыграться" Володя, точно не было. И никаких резинок с лесками не было - это было бы сразу видно. Так что давайте считать, что успех принесло волшебство. Я перед отъездом в Ригу чуть поучился колдовать, и во время буллита Тарасенко сидел на скамейке и пускал в ход все свои чары.

 

- Когда узнали, что следующий Матч звезд пройдет в вашем родном Челябинске?

 

- В раздевалке перед Мастер-шоу мне об этом сообщили. Безумно приятно.

 

- С учетом того, что Сергей Федоров весной вполне может завершить карьеру, впору задуматься, чтобы на следующем уик-энде звезд Востока объединили в "команду Кузнецова".

 

- Так ведь и Кузнецов весной вполне может прервать карьеру. Кахаэловскую (смеется).

 

- Но разве желание сыграть Матч звезд перед своими зрителями не способно заставить вас повременить с отъездом в НХЛ?

 

- И такое может быть. Все возможно. А если все же уеду, буду пробиваться на их Матч звезд.

 

- А какие варианты продолжения карьеры рассматриваете? "Трактор" против "Вашингтона" или есть какой-то третий клуб? Питерские скауты в последние дни в открытую говорят, что будут вести работу по Кузнецову.

 

- Ага, а конкурировать с ними будут скауты из Новоуральска и Чебаркуля. И других городков из наших мест. Они тут в Риге от меня не отставали, контракт готовый предлагали подписать (смеется).

 

- Шутки шутками, но ни один клуб НХЛ или КХЛ не предоставит вам столько игрового времени, сколько белоусовский "Трактор".

 

- Давайте сначала закончим сезон. А потом сядем с родителями, с женой, будем решать, на каком варианте остановиться. В Челябинске уже предлагают новый контракт.

Андрей КУЗНЕЦОВ
Рига

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба