18 апреля, чт 19:00
 —
"Я до сих поверить не могу" Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет.

Рабочая победа

«Авангард» одержал вторую подряд «рабочую» победу» и повел в серии 3-1. Характер матча почти полностью повторил предыдущую встречу: плотная и цепкая игра в обороне хозяев с редкими и опасными контратаками – после гола, забитого Егором Авериным в середине первой двадцатиминутки. Во втором периоде одна из контратак завершилась добиванием Алексея Калюжного, после чего гостям стало совсем тяжело.

Омичи не давали развернуться лидерам гостей; за полтора периода челябинцы создали всего два опасных момента, один из которых увенчался голом. Евгений Кузнецов за весь матч ни разу не бросил в створ ворот, однако именно его активность позволила распечатать ворота блестяще игравшего весь матч Карри Рамо. 92-й номер «Трактора» нашел передачей Антона Глинкина, и счет стал 2:1. Времени перевести игру в овертайм практически не оставалось, и за 15 секунд до сирены гости пропустили шайбу в пустые ворота.