Ближайший домашний матч
20 апреля, сб 16:00
vs
Металлург Мг
 — 
Локомотив
Бальзама на душу? Нет, всё же пива Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет.

С минимальными затратами

Для победы над сборной Дании в четвертом матче групповой стадии команде Зинэтулы Билялетдинова понадобилось затратить ровно столько усилий, сколько для этого было необходимо.

С минимальными затратами

В итоге за двадцать часов до первого серьезного матча на турнире против сборной Швеции, подопечные Билялетдинова упрочили свое превосходство в стокгольмской группе.

Две шайбы защитников — Евгения Медведева и Дмитрия Калинина — вкупе с очередным голом лучшего бомбардира россиян Евгения Малкина предопределили победный результат. Впервые на турнире место в воротах российской сборной занял Константин Барулин, отыгравший без единой ошибки, чем заставил всерьез задуматься Билялетдинова, кого все же поставить в ворота в матче против сборной Швеции.

— Да, непростой вопрос вы мне задаете, — рассуждал после игры рулевой российской сборной. — К Константину по матчу против сборной Дании нет вопросов, но играть с хозяевами турнира, по всей видимости, доверим Семену Варламову.

Билялетдинов в матче с датчанами пошел и на своеобразный эксперимент, убрав в третью тройку Павла Дацюка, игровое время которого постоянно сокращалось из-за заигрываний Малкина.

Форвард «Питтсбурга», к слову, просто поражает своим упорством. Даже в матчах с заведомо проходными соперниками он бьется с первых секунд заряжая собой команду. А вот другая российская звезда — форвард Евгений Кузнецов — в последнем матче ушел в тень. Единственное, на что сподобился нападающий челябинского «Трактора» в отчетном матче — попадание в штангу.

По ходу встречи датчане смогли отыграться лишь один раз, а вот россияне не уставали создавать момент за моментом у ворот соперника.

Малкин и Калинин упрочили превосходство россияне в этой встрече, которое и без того сомнений ни у кого не вызывало. Превосходство в счете по ходу матча могло быть еще крупнее, но нападающий «Торонто» Николай Кулемин не смог реализовать послематчевый штрафной бросок, который сам и заработал.

— Мы постоянно говорим нашим ребятам, что нужно искать возможность и бросать по воротам соперника, как можно чаще. Периодически наши слова доходят до хоккеистов. Сегодня атаковали 52 раза, забили три гола, но надо забивать еще больше, — считает Билялетдинов.

Солидарен с главным тренером и защитник Евгений Медведев, который проходил серьезную подготовку именно под руководством Билялетдинова в бытность того тренером «Ак Барса».

— Хорошая получилась игра, и радует, что мы добились уверенной победы. Сейчас много разговоров на тему, как побеждать шведов, но я скажу следующую вещь — нужно выходить и делать свое дело. Наши болельщики приезжают на игры и мы не можем их подвести. Может быть скажу громко, но нужно выходить и обыгрывать шведов назло всем.

Высокого мнения о шведской сборной и наставник нашей команды.

— Я считаю, что это самая сильная команда здесь. Кто там еще есть — канадцы… Но шведы все-таки самая сильная. 16 энхаэловцев, играет блестяще, уровень мастерства настолько высокий, что просто любуешься. Видно, какие это мастера. Взаимопонимание хорошее, индивидуальное мастерство…

|Кстати

У Тарасенко еще остается шанс сыграть

Тренерский штаб сборной России во главе с Зинэтулой Билялетдиновым дозаявил для участия в чемпионате мира еще троих хоккеистов: голкипера «Югры» Михаила Бирюкова, а также защитников Евгения Бирюкова («Магнитка») и Евгения Рясенского (ЦСКА). Таким образом, в заявке команды остается два вакантных места для укрепления состава.

Тем временем, нападающий «Северстали» Вадим Шипачев и защитник Константин Корнеев («Ак Барс») прекратили тренировки в составе сборной. Теперь наша команда сможет добавить лишь двух игроков. На эти места будут претендовать форварды Владимир Тарасенко (СКА) и Александр Бурмистров («Виннипег»), а также выступающие в НХЛ хоккеисты.

Дания — Россия — 1:3 (1:2, 0:1, 0:0)
Россия: Никулин (к) — Е. Бирюков, Емелин — Калинин, Медведев — Денисов; Пережогин — Малкин — Попов, Кузнецов — Дацюк — Кулемин, Жердев — Терещенко — Широков, Кокарев — Свитов — Кетов
Голы: 0:1 Медведев-1 (Широков, Жердев, 02:08); 1:1 Эллер-3 (04:11); 1:2 Малкин-3 (Пережогин, Никулин, 13:35); 1:3 Калинин-1 (Кузнецов, Широков, 26:32)
Вратари: С. Нильсен (59:21) — Барулин
Штраф: 6 (0+4+2) — 2 (0+0+2)
10 мая. Стокгольм. «Эрикссон-Глоб». 2117 зрителей

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба