Ближайший домашний матч
20 апреля, сб 16:00
vs
Металлург Мг
 — 
Локомотив
Александр Хаванов: "Франзен спровоцировал Емелина, но удалили россиянина. Это чисто европейский подход к судейству" Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет.

Алексей Емелин: "После счета 1:3 прекратили поддаваться на провокации шведов, и удаления пошли у них"

Защитник сборной России Алексей Емелин после победы над Швецией (7:3) на чемпионате мира-2012 прокомментировал свои стычки с форвардом «Тре Крунур» Юханом Франзеном, а также отметил, что во второй половине встречи россияне перестали отвечать на провокации соперника.

– Что у меня случилось с Франзеном? Да ничего такого там не было. В хоккее всякое случается, и в матче со шведами было слишком много эмоций, много борьбы, много удалений. Сегодня на «пятачке» все действовали очень жестко, и стоило ожидать подобных моментов.

Я не притворялся, мне действительно попали клюшкой в подбородок. А вот в первом периоде едва не подвел команду, чуть не получив удаление за колющий удар. Сам виноват, подвели эмоции. Конечно, что случилось – того уже не вернуть, но так поступать нельзя.

После счета 1:3 мы стали жестче играть, а главное – прекратили поддаваться на их провокации. Из-за этого удаления пошли у хозяев, – цитирует Емелина «Весь Спорт».

ВИДЕО1

ВИДЕО2

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба