Улыбка в тридцать один зуб Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет.

Новые герои

25 и 26 мая в Челябинске состоится знаковое событие для российского хоккея — драфт юниоров КХЛ. Кто же на этот драфт попадёт?

Новые герои

Драфт юниоров КХЛ соберёт не только всех руководителей клубов, но и даст возможность зрителям увидеть воочию лучших хоккеистов 1995 года. К слову, директорат "Арены-Трактор" предлагает всем желающим посетить это мероприятие по вполне демократичным ценам – от 50 до 150 рублей. Зная пыл челябинских болельщиков, думается, билеты сметут уже к этим выходным. Вообще, это очень хорошая идея – делать из драфта открытое событие, которое доступно всем и каждому.

Кто же на этот драфт попадает? Игроки 1995 года, среди которых есть уже с десяток хоккеистов, заявивших о себе по ходу этого сезона МХЛ. Но это не значит, что пропуск на драфт дан исключительно представителям Молодёжной лиги, нет. Шанс получают и все выпускники ДЮСШ, а также заокеанские "эмигранты".

Никита Черепанов

Никита Черепанов

Мы предлагаем нашим читателям пройтись по самым интересным кандидатурам нынешнего сезона.

Павел Бучневич ("Алмаз", Череповец)

Мощный и не по годам, зрелый во всех смыслах нападающий смог заявить о себе, начиная играть этот сезон в четвёртом звене своей команды. Постепенно завоёвывая доверие тренеров, Бучневич к середине чемпионата МХЛ смог пробиться во вторую тройку нападения, стал выходить при игре в неравных составах и смотрелся ничуть не хуже своих старших товарищей по команде. Итог выступления Павла в "Алмазе" — 37 очков в 42 играх. Уверенная заявка на то, чтобы занять одно из первых мест на драфте. Но, думается, "Северсталь" сможет защитить своего воспитанника.

Валерий Ничушкин ("Белые Медведи", Челябинск)

Любимец уральской публики, имеющий гренадерские данные (192 см /90 кг), не может записать себе нынешний сезон в актив. Играл он, скажем, неважно, набрав всего шесть очков в 32 матчах чемпионата МХЛ. Зато Валерий – настоящий лидер сборной 1995 года. Успехи игрока на международной арене не остались незамеченными Андреем Парфёновым, который пригласил его на прошедший юниорский чемпионат мира, где Ничушкин стал самым молодым хоккеистом в составе российской дружины.

Сергей Толчинский ("Красная Армия", Москва)

29 очков в 45 играх "регулярки" — больше и представлять ничего не нужно. Толчинский – настоящий трудяга, который, несмотря на свой юный возраст, может повести команду за собой в самый ответственный момент. Уже сейчас ему пророчат лавры одного из самых талантливых нападающих 1995 года. Радует, что тренерский штаб Вячеслава Уваева охотно доверяет место в основе таким самородкам, которые развиваются не по дням, а по часам. Менеджменту "армейцев" придётся поломать голову над тем, кого из целой россыпи талантов защитить на драфте.

Валерий Ничушкин

Валерий Ничушкин

Андрей Филоненко ("Красная Армия", Москва)

Открытие плей-офф Кубка Харламова. Парню лишь 5 мая исполнилось 17 лет, а он практически в одиночку втащил красно-синих в финал! Впечатляют и габариты совсем юного стража ворот "армейцев" — рост под два метра, 100 килограммов веса. Эдакий юный Василий Кошечкин, причём использует Филоненко свои данные очень умело. Главное для Андрея сейчас – не растерять свой талант. Он, безусловно, станет первым выбранным на драфте голкипером, здесь никаких сомнений нет и быть не может.

Никита Серебряков ("Динамо-95", Москва)

А вот вторым в списке вратарей видится воспитанник бело-голубых, имеющий опыт выступления за сборную России на Кубке Вызова. В одной только игре со сборной США Никита смог парировать 51 бросок соперника. Небольших габаритов голкипер является полным антиподом Андрею Филоненко. Он берёт своё невероятной быстротой реакции и постоянным движением в воротах. Серебряков провёл пока всего лишь одну игру в МХЛ за ХК "МВД", но и в ней ему удалось выиграть, отразив 24 броска из 27.

Никита Черепанов ("Локо", Ярославль)

Один из самых одаренных оборонцев своего года рождения, фактурный защитник-домосед, обладающий довольно мощным броском. Уже в свой первый год выступления в МХЛ смог закрепиться в основе возрождающегося клуба, отыграв 26 матчей и заработав неплохой показатель полезности — "плюс семь".

Андрей Филоненко

Андрей Филоненко

Естественно, "Локомотив" должен защищать своего воспитанника.

Анатолий Голышев ("Автомобилист-95", Екатеринбург)

Парень, не прошедший в команду МХЛ, сполна отыгрался в Первенстве России-95, наколотив в ворота соперника 48 шайб в 34 матчах. Не забудем приплюсовать к этому и 62 ассистентских балла. В итоге 110 очков! Голышев полностью созрел для выступлений в МХЛ. Радует, что, несмотря на все сложности, которые испытывает главная команда региона, местная школа продолжает выпускать целую россыпь самородков. Безусловно, "Автомобилисту" нужно защищать такого одарённого воспитанника.

Григорий Дикушин (Green Bay Gamblers, USHL)

Представитель так называемых эмигрантов, Григорий смог закрепиться в состав лучшей по итогам регулярного чемпионата USHL команды Green Bay Gamblers. Проведя 42 игры в основном составе, Дикушин смог отметиться 15 результативными баллами. При этом его игровое время не превышало шести минут за встречу. Мешают заиграть Григорию на полную катушку и его скромные габариты (175/68). Тем не менее юркий форвард смог найти себя в ведущей лиге США уже в 17 лет, это стоит уважения. Отметим, что права на игрока в России принадлежат ЦСКА. Но вот будет ли защищать менеджмент команды Григория — вопрос.

Номинанты драфта юниоров КХЛ

Номинанты драфта юниоров КХЛ

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба