7:3 – и классикам, и современникам Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет.

Авторитет Сергея Федорова очень поможет ПХК ЦСКА - Каменский

СТОКГОЛЬМ, 17 мая - РИА Новости, Алена Шилова. Знание хоккея, опыт и авторитет нового генерального менеджера ЦСКА Сергея Федорова помогут армейскому клубу, заявил агентству "Р-Спорт" один из самых титулованных российских хоккеистов, председатель спортивно-дисциплинарного комитета КХЛ Валерий Каменский.

Валерий Каменский

ОАО "НК "Роснефть", владеющее хоккейным ЦСКА, объявило о перестановках в тренерском штабе и менеджменте клуба, которых ждали многие болельщики московской команды. Главным тренером армейцев в сезоне-2012/13 стал Валерий Брагин, генеральным директором - Игорь Есмантович, а генеральным менеджером - Сергей Федоров.

"Федоров - великий игрок, авторитет. Он знает хоккей "от" и "до". Я считаю, у него огромный потенциал, и люди к нему тянутся. Думаю, назначение Федорова - плюс для ЦСКА, но, посмотрим по результату. Да, Федоров только закончил карьеру, у него нет опыта, но не надо об этом думать. Просто сейчас нам всем вместе нужно помогать Федорову. Тот опыт и мастерство, которые у него есть, воплотятся, но нужно время. Думаю, что с авторитетом Федорова ЦСКА будет лучше. Будем болеть за ЦСКА", - сказал Каменский.

Новые владельцы клуба не скрывают, что хотят вернуть победные традиции ЦСКА.

"Тяжело сделать это за сезон. Но если ЦСКА будет работать в правильном направлении, то вполне реально, что у них получится решить большие задачи. Потому что спонсор солидный. Но надо понимать, что команда строится несколько лет. Даже если скупить всех звезд, все равно команду нужно строить серьезно и на это необходимо терпение", - считает Каменский.

Собеседник агентства уверен, что назначение Валерия Брагина на пост главного тренера - верное решение. "Я полностью поддерживаю кандидатуру Брагина. Я начинал играть с ним в "Химике" и знаю его. Потом, те победы, который он добился в молодежной сборной, говорят о многом. Брагин разбирается в хоккее, и я хочу пожелать ему удачи", - сказал Каменский.

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба