Шведские хоккейные игры показали проблемы сборной России перед ЧМ Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет.

Всё по-чешски

Сборная России не смогла ничего противопоставить команде Чехии в своем заключительном матче Шведских игр и потерпела неприятное поражение со счетом 1:2. Таким образом, победитель данного турнира определится в матче между Финляндией и Швецией. Автор и блоггер Allhockey.ru Ирина Хряева – о том, как чехи не показали ничего нового, но успешно "убили" нашим всю игру.
Всё по-чешскиПервое, что бросилось в глаза в матче нашей сборной, – пустые трибуны в Мальмё. Так как уже было много сказано о шведах и их любви к хоккею, то дальше распространяться на эту тему не стоит. В составе россиян на игру против чехов, как и было обещано, защищать ворота вышел Константин Барулин. Впрочем, для Константина этот матч получился не самым удачным.

Как всегда, матч сборных России и Чехии получился довольно занудным. Никакой феерии, никаких быстрых прорывов, ничего такого супервыдающегося не показали обе команды. Причем если чехи привыкли так играть, не демонстрируя ничего нового, то нашим хоккеистам они "убили" всю игру. Возможно, россияне после двух побед уверовали в свою силу и просто не захотели бороться. Решайте сами.

Первый период запомнился лишь парой моментов. Сначала Александр Радулов убегал "один в ноль" и не смог переиграть голкипера Якуба Коваржа, а затем уже Барулин спас наши ворота в падении. Кроме этого и пары удалений у нашей сборной, на льду не на что было смотреть.

Второй период начался с атак чешской сборной, но Барулин был на месте. Однако на 32-й минуте Збынек Иргл был точен на добивании. Что немаловажно, в том моменте все наши защитники сыграли плохо, позволив чехам несколько раз пробить по воротам. Затем чехи, удалившись, предоставили нашей команде возможность сравнять счет. Но россияне не смогли реализовать преимущества и не забили.

Третий период чехи снова начали агрессивно. Интересно, что обычно довольно медленные чехи этот матч провели быстрее и "умнее" нашей команды. На 51-й минуте Вацлав Недорост, воспользовавшись ошибкой Белова, увеличил преимущество своей команды – 2:0.

Россиянам удалось довольно быстро сократить преимущество в счете, когда на 54-й минуте Евгений Кузнецов был точен на добивании. Однако ничего большего команде Билялетдинова показать не удалось.

В целом, все игры россиян на Шведских играх вызвали множество вопросов. Но если раньше наши хоккеисты одерживали победы, то в третьем матче этого не удалось. Поэтому напрашивается логичный вопрос: это случайность или закономерность? Как думаете?