Ближайший домашний матч
18 апреля, чт 19:00
vs
Металлург Мг
 — 
Локомотив
Кошечкин: я готовился к такому количеству матчей Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет.

Ларионов надеется, что хоккеисты Якупов и Локтионов сыграют в Сочи

МОСКВА, 11 фев - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Знаменитый в прошлом хоккеист Игорь Ларионов выразил надежду, что молодые российские форварды Наиль Якупов и Андрей Локтионов, агентом которых он является, сыграют на Олимпиаде-2014 в Сочи.

Наиль Якупов

Якупов, которого "Эдмонтон" выбрал под первым номером на драфте-2012, проводит дебютный сезон в НХЛ. Локтионов, который в прошлом сезоне защищал цвета завоевавшего Кубок Стэнли "Лос-Анджелеса", но игроком основного состава "королей" так и не стал, недавно был обменян в "Нью-Джерси".

"Я сейчас больше смотрю не матчи сборной, а юниорский хоккей и энхаэловский, мои игроки сейчас делают первые шаги в НХЛ - это, в частности, Якупов, Локтионов, - сказал Ларионов агентству "Р-Спорт". - Мне важно, чтобы у них все пошло, я рассчитываю, что Якупов и Лактионов могут быть привлечены к участию в Олимпиаде в Сочи. Тот опыт, который они приобретают, играя в НХЛ в условиях жесточайшей конкуренции, делает их сильными".

Из-за локаута регулярный чемпионат НХЛ сокращен с 82 до 48 матчей.

"Первые пять-шесть матчей говорили о "Сент-Луис Блюз", который удачно начал сезон, а сейчас идет у них спад. Календарь спрессован, и сейчас сделать какую-либо ставку невозможно. Можно назвать, допустим, пять команд, которые входят в круг сильнейших, но совсем не факт, что они там будут находиться к концу сезона. Сезон точно будет интересным, и лидеры там будут меняться, как велогонщики во главе пелотона по ходу дистанции", - подчеркнул Ларионов.

Якупов с 8 очками в 12 матчах занимает третье место в споре лучших бомбардиров НХЛ среди новичков (вторым идет Владимир Тарасенко с 10 очками в 11 встречах).

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт".

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба