Ларионов надеется, что хоккеисты Якупов и Локтионов сыграют в Сочи Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет.

Хоккеисты из НХЛ непременно приедут на Олимпиаду - Ларионов

МОСКВА, 11 фев - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Руководство Национальной хоккейной лиги (НХЛ) обязательно разрешит своим игрокам участвовать в Олимпиаде в Сочи, заявил агентству "Р-Спорт" двукратный олимпийский чемпион, трехкратный обладатель Кубка Стэнли Игорь Ларионов.

Игорь Ларионов

В настоящее время соглашение о том, что игроки из НХЛ смогут выступить на Олимпиаде 2014 года в Сочи, не подписано. Хоккеисты из заокеанской лиги принимают участие в зимних Играх с 1998 года.

"Я не сомневаюсь в том, что сильнейшие канадские, американские, шведские, финские и другие игроки, выступающие в НХЛ, приедут на Олимпиаду, - сказал Ларионов. - Это однозначно. Хоккей - это один из ключевых видов спорта на Олимпиаде, а выступление энхаэловцев на Играх - это пропаганда НХЛ, тем более в данном случае пропаганда на территории России, Европы. Все разговоры из серии "будем думать" - это, так скажем, грамотная торговля, связанная с желанием получить экономический кусок выгоды".

По мнению прославленного хоккеиста, локаут, из-за которого сезон в НХЛ начался только в январе 2013 года, не повлияет на решение лиги отправить своих игроков в Сочи.

"У зрителя есть интерес к хорошему продукту, который может быть представлен на Олимпиаде, и это главное. У НХЛ грамотные руководители - Гэри Беттмэн, Билл Дэйли, глава профсоюза Дональд Фер, за этими людьми стоит 700 лучших хоккеистов мира. И без них Олимпиада будет тусклой. Но этого на 100 процентов не произойдет, они будут участвовать", - заявил Ларионов.

Сборная Канады, которой в Сочи предстоит отстаивать титул олимпийского чемпиона, будет представлена сильнейшим составом, уверен эксперт.

"После прошлой Олимпиады прошло уже три года, никто о ней в Канаде уже не думает, в отличие от России. Стив Айзерман, который собирает команду, будет это делать в течение следующего года, он определит лучших по итогам сезона, и, естественно, мотивация у них будет только одна - побеждать. Я не сомневаюсь, что и канадцы, и американцы соберут сильнейшие составы и будут бороться в Сочи за победу", - заключил Ларионов.

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт".

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба