Ближайший домашний матч
28 марта, чт 19:00
vs
Металлург Мг
 — 
Спартак
"Атлант" расправил плечи Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет.

Хоккеист Ничушкин заявил, что адаптировался к игре в КХЛ

МАГНИТОГОРСК, 18 фев - Р-Спорт, Павел Зайцев. Нападающий челябинского "Трактора" и молодежной сборной России Валерий Ничушкин заявил агентству "Р-Спорт", что переход из юношеского хоккея во взрослый не доставил ему особых проблем.

Валерий Ничушкин (в центре)

В нынешнем сезоне 17-летний воспитанник школы "Трактора" успел сыграть сразу в трех лигах. В 9 матчах МХЛ за "Белых медведей" он набрал 8 (4+4) очков, в 15 играх за команду ВХЛ "Челмет" нападающий заработал 10 (8+2) результативных баллов. А главным достижением юного форварда стал дебют в КХЛ и 6 (4+2) очков в 18 матчах.

"Поначалу, конечно, было трудно, - признался Ничушкин. - Но сейчас уже адаптировался, нормально играю, никакого волнения нет".

Из четырех шайб нападающего в КХЛ две стали победными. На 18-й минуте встречи с магнитогорским "Металлургом" - последней для челябинцев в нынешнем регулярном сезоне КХЛ - он совершил впечатляющий рейд из собственной зоны и, несмотря на сопротивление защитника соперников, буквально висевшего на руках, сумел протолкнуть шайбу в ворота.

"Типичный ли этот гол для меня? Даже не знаю, что сказать, - затруднился с ответом Ничушкин. - Я разные шайбы забиваю".

Главными творцами победы "Трактора" в Магнитогорске стали игроки четвертой тройки гостей. Сразу 3 (2+1) очка заработал партнер Ничушкина по звену Егор Дугин, а Максим Карпов отметился голевой передачей.

"У нас молодое звено, которому именно так и стоит действовать, - заявил самый молодой участник матча. - Сил много, а значит, нужно играть активно".

Уверенная победа над "Магниткой" позволила "Трактору" сохранить третье место на Востоке КХЛ по итогам регулярного сезона. Первым испытанием в плей-офф для челябинцев станет встреча с "Барысом" из Астаны.

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба