Ближайший домашний матч
20 апреля, сб 16:00
vs
Металлург Мг
 — 
Локомотив
ПРАВОТУ ГЛИНКИ "СИБИРЬ" ПОДТВЕРДИЛА НА ВСЕ СТО Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет.

Петри МАТИКАЙНЕН: "ПРЕДУПРЕЖДАЛ ЖЕ: НИЧТО НЕ ДАСТСЯ НАМ ЛЕГКО"

Второй тренер "Сибири" Петерис Скудра после финальной сирены адресовал болевшим за "Авангард" трибунам выкрики с казарменно-эротическим смыслом. "Саш, расскажи, какие мы великие!" - орали новосибирские хоккеисты остановившемуся пообщаться с представителями СМИ одноклубнику Романову. А с противоположной скамейки быстро-быстро уходил Петри Матикайнен. Еле справляясь с желанием вдребезги разбить планшет о бортик.

- У нас была совсем другая игра, - улыбался форвард гостей Александр Романов. - Более внимательно действовали в обороне, вчетвером неплохо отбивались. В итоге ничего не дали с собой сделать. Теперь эта серия превращается в равную битву.

- Судьи сейчас позволяют играть в скоростной и очень силовой хоккей. И "Сибири" это нравится, - говорил капитан команды Дмитрия Квартальнова Никита Зайцев. - После разгрома в первом матче было тяжело заснуть и привести голову в порядок. Но теперь мы "зацепили" одну встречу и имеем шансы выстрелить еще.

Плохо спать после вчерашнего поединка предстояло уже игрокам "Авангарда". У каждого из "ястребов" в глазах был вулкан гневных эмоций. До предела взведенным из-за поражения выглядел и обычно спокойный форвард Матти Купаринен:

- Вообще-то обо всем говорит счет матча - 0:1. Конечно, мы знали, что "Сибирь" - тяжелый соперник. Но ведь именно поэтому были обязаны пахать как проклятые и не транжирить голевые моменты. Увы, все сложилось иначе. Для победы гостям хватило всего одной шайбы в большинстве. Во втором периоде, правда, мы могли решить судьбу поединка в свою пользу. Но потом почему-то сбавили.

- Во второй встрече серии "Сибирь" играла лучше, чем в первой, или "Авангард" хуже?

- Мы сбавили. Наверное, слишком много вспоминали о разгромной победе со счетом 5:0. Вот и получили урок: вчерашние голы не гарантируют успеха сегодня. А ведь перед матчем нам говорили, что ребята без шайбы должны постоянно двигаться и бороться, чтобы дать партнеру шанс бросить без помех. Почему-то показалось, что выложился процентов на 90 от своих возможностей. А надо на все сто - причем каждому хоккеисту.

- Судьи на площадке позволяли много. Может, "Авангарду" стоило взять пример с "Сибири" и действовать за гранью фола?

- Возможно, вы правы. Я-то точно мог бы провести больше силовых приемов. Нужно показать сопернику: мы тоже стойкие, сильные и способны "забраться под кожу".

- Ну что, не зря я говорил вам, что нужно как можно быстрее забыть разгром соперника на старте серии? - обратился к журналистам с вопросом Петри Матикайнен. - Предупреждал же: ничто не дастся нам легко. "Авангард" не играл в свой лучший хоккей. Во-первых, хватали абсолютно ненужные штрафы. Один из них привел к шайбе "Сибири". Во-вторых, не смогли навязать ведущему в счете сопернику свою игру. Провели матч в их ритме. В понедельник нужно исправляться.

- Мы знаем свои козыри, знаем, за счет чего можем побеждать. Сегодня команда показала эти сильные стороны, - чеканил Дмитрий Квартальнов. Завоевавший право еще как минимум на один кубковый выезд в плей-офф-2013.

 

Андрей КУЗНЕЦОВ

из Омска

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба