Тренер Квартальнов и не собирался покидать ХК "Сибирь" - Фастовский Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет.

Тренер СКА Алексей Гусаров: "Во время плей-офф договорились прессу не читать"

Признаюсь честно, разговор с тренером СКА Алексеем Гусаровым оказался сложным. Ведь мне пришлось наступать на больную мозоль. И все-таки Алексей Васильевич ответил на вопросы корреспондента «Спорта День за Днем», заранее извинившись за то, что разговорчивым после поражения быть не намерен.

Тренер СКА Алексей Гусаров: «Во время плей-офф договорились прессу не читать»

— В плохом настроении вернулись в Петербург?
— А как ты думаешь? Понятно, не в самом лучшем. Команда могла выйти дальше, но… Одним словом, вернулись в удрученном настроении. По ребятам было видно, что они хотят играть дальше, бороться. Однако выбыли из соревнования раньше, чем хотелось бы.

— Что сказали после поражения в раздевалке?
— Тренер поблагодарил ребят за то, что они играли до конца, выкладывались. Но серия сложилась не в нашу пользу. Тут, если честно, и говорить особо больше нечего.

— Вы весь сезон провели на тренерском мостике СКА. Скажите, что же все-таки произошло. Ведь после двух подряд побед стало казаться, что 3–0 в серии не приговор…
— Сложно выиграть четыре матча подряд у одной и той же команды. Мы отпустили вперед «Динамо», а потом переломить исход серии, как ни пытались, — не удалось.

— В прошлом сезоне на Якуба Штепанека давили сообщениями, что ему нашли замену. В этом — СМИ пытались воздействовать на Илью Ежова, запустив утку о том, что СКА уже ведет разговоры с Василием Кошечкиным… Потом написали, дескать, подействовало в очередной раз. Как думаете, наш вратарь отреагировал на провокацию?
— Думаю, это все ерунда. Мы ведь с ребятами еще перед плей-офф договорились, что не будем читать никакие интервью и вообще прессу. На мой взгляд, во время плей-офф это лишняя информация. Так что не думаю, что написанное отложило какой-то отпечаток.

— Болельщики «Динамо» здорово поддерживали свой клуб, но порой перебарщивали: кидали сосиски на лед и т. п. Наших ребят это разозлило?
— Никак не повлияло. Если «Динамо» нравятся такие болельщики — их право. Мы не обращали внимания на провокации.

— Есть ли у вас как у тренера какие-то претензии к себе, своей работе? Или сделали все что могли?
— Во всех неудачах, считаю, надо прежде всего искать проблему в себе. Что ж, будем думать, работать.

— Многие писали, что в команде нет питерских игроков. Но зато в тренерском штабе двое — вы и Михаил Кравец — родом из Ленинграда. Наверное, ответственность за результат выше?
— Если заглядывать в свидетельство о рождении — вы правы. Но на самом деле все ребята, которые выходили на лед в форме СКА, бились за Питер как за родной город. И еще друг за друга тоже.

— В субботу — 6 апреля — состоится закрытие сезона. Армейцы сыграют выставочный матч, опустив «занавес» чемпионата в пол…
— (Через паузу, почувствовалось, что Алексей очень переживал.) Мы выйдем и отыграем матч для наших болельщиков. А там будет видно…

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба