Валерий БЕЛОУСОВ: "НЕ ВОЛНУЙТЕСЬ, Валеру В СБОРНУЮ ОТПУСТИМ" Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет.

Джером ИГИНЛА: "МАЛКИН СИЛЕН, КАК БЫК"

Один из героев трансферной лихорадки, новый партнер Евгения Малкина по ударному звену "Пингвинз", поделился с "СЭ" своими впечатлениями.

Василий ОСИПОВ

из Нью-Йорка

35-летний канадский силовик, олимпийский чемпион-2010, перешедший в "Питтсбург" из "Калгари" накануне Юрьева дня, все матчи за новый клуб проводит в звене Малкина и Нила.

- Думаю, у нас сейчас небольшое "похмелье" после того, как на днях прервалась наша 15-матчевая победная серия, - начал многолетний капитан "Калгари". - Мы выглядим, словно надувной шар, из которого выпустили воздух. Психологически после поражения от "Баффало" было тяжело - ведь до рекорда лиги было рукой подать. Теперь нам нужно перегруппироваться и начать с чистого листа.

- Насколько сложно проходит ваша адаптация в "Питтсбурге" после 16 сезонов в "Калгари", где вы были "первым парнем на деревне", но, по сути, не имели шансов побороться за Кубок Стэнли?

- Вы правы, сейчас для меня все в новинку, и я только пытаюсь приспособиться к системе "Пингвинов". Ведь у этой команды большие победные традиции. И я хочу помочь ей добиться новых успехов, а заодно и самому выиграть почетный трофей (улыбается). С каждым матчем буду прибавлять, ведь сейчас все еще идет процесс адаптации. Но скоро вы увидите настоящего Джерома Игинлу!

- Как вам играется в тройке с Малкиным?

- Это хоккеист удивительного таланта. Джино может переиграть соперника в любом компоненте: скорости, силовой борьбе, дриблинге. Думаю, многие недооценивают, насколько Малкин физически силен. Это вроде бы меркнет перед его финтами и голами-шедеврами. Но, поиграв с этим парнем, я вам скажу, что Джино силен, как бык! Для меня одно удовольствие поиграть со столь разносторонним мастером.

Питтсбург - Рейнджерс - 2:1 Б (0:0, 0:0, 1:1, 0:0, 1:0)

Голы: Йокинен (7), Йокинен - Нэш (14).

Наши: Малкин (23:56/0/0) - -.

5 апреля. Питтсбург.

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба