Ближайший домашний матч
20 апреля, сб 16:00
vs
Металлург Мг
 — 
Локомотив
"Динамо"-машина! Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет.

Президент КХЛ Александр Медведев: Это лучший сезон в истории!

Александр Медведев вышел из чемпионской раздевалки «Динамо», крикнув: «С победой, мужики!» Эти мужики вынесли в полуфинале СКА, одним из боссов которого работает Медведев. Можно представить, какими глазами он смотрел на «бело-голубых», пивших шампанское из Кубка Гагарина.

Президент КХЛ Александр Медведев

- Потрясающий получился сезон, – сказал Медведев, встав у стеночки перед прессой. – Да и в этом матче все было как на качелях. То «Динамо» доминирует, то «Трактор» бьет в штанги. Выходы один в ноль, удаления в овертаймах. Одни давят, другие держатся. А потом – золотой гол. Это было прекрасно!

Обе команды достойны друг друга. Челябинск сделал огромный шаг вперед. Молодые перспективные ребята. А «Динамо» снова показало себя мужицкой командой, берущее свое на духе, самоотдаче, мастерстве.

- Президент МОК, завершая Игры, обычно говорит: «Это была лучшая Олимпиада в истории». Вы готовы произнести подобное?
- Да. Это был лучший сезон в истории КХЛ. Никто не может это оспорить. «Трактор» в плей-офф творил чудеса, дважды вытягивал серии с 0-2. Хотел сделать это и сейчас, но «Динамо» переломило финал.

- Простите за болезненный вопрос, но как вы смотрели на динамовцев, которые пили шампанское из Кубка Гагарина? Что по-человечески чувствовали?
- Даже если твой клуб остается только третьим, все равно получаешь удовлетворение от сезона.

- Хотелось бы увидеть седьмой матч финала?
- Всем бы хотелось! Но это же не театральная постановка, а жизнь.

- Почему самым ценным хоккеистом плей-офф признан Александр Еременко?
- Потому что он вытащил несколько ключевых матчей. Посчитайте, сколько раз на него выходили игроки «Трактора». И потом, шайба просто так в штангу не попадает. А только потому, что не может найти путь в ворота.

 

Трактор - Динамо Мск - 2:3 О.Т. (1:0, 0:2, 1:0, 0:1) 
Голы: Якуценя (Куинт), 14:26 (1:0 - бол.). Соин (ГороховКвапил), 31:36 (1:1). Пестунов(ГранякГорохов), 34:08 (1:2). Контиола (Костицын), 49:58 (2:2). Цветков (Кокарев,Мосалев), 65:57 (2:3). 
17 апреля 17:00 Ледовая Арена Трактор
Онлайн-трансляция

 

 

 

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба