"Потому что они – мужики!" Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет.

Александр Медведев: "Мы получили вторую династию"

Сразу после финальной сирены итог сезону КХЛ подвел президент лиги.

Вчера. Челябинск. Александр МЕДВЕДЕВ с самым ценным игроком плей-офф Александром ЕРЕМЕНКО. Фото Игоря ЗОЛОТАРЕВА, "СЭ"

Андрей КУЗНЕЦОВ
из Челябинска

"А Мальцев где?! Николаича-то забыли!" Группа VIP-болельщиков и боссов "Динамо" неслась по лестницам, что ведут из лож на лед, быстрее, чем Кокарев с Цветковым в золотой голевой проход к воротам Гарнетта.

На катке в эти минуты царило безумие. Хоккеисты в бело-голубых свитерах образовали кучу-малу, которая за считаные секунды переместилась от челябинских ворот к рамке Еременко. Кто-то из новоиспеченных двукратных чемпионов бросил счастливые краги в гостевой сектор дворца "Трактора". На память торсиде, увидевшей главную победу сезона вживую.

Выстроившаяся команда Валерия Белоусова отворачивалась от софитов, бивших в блестящие слезами глаза. На последнее рукопожатие сезона Кузнецов и К катили так, будто к каждому коньку была прикована пудовая гиря. Главный тренер победителей Олег Знарок пытался найти для каждого из земляков слова утешения. Гендиректор "Динамо" Андрей Сафронов, используя сочные эпитеты великого и могучего, пытался донести до своего старого знакомого по ХК МВД Гарнетта какую-то мысль…

Не спешившую расходиться арену, в унисон распевавшую: "Трактор"! "Трактор!" – сумел перекричать только Александр Медведев. Челябинцев президент КХЛ поздравил с достойнейшим выступлением в финале, бело-голубых – с главным трофеем лиги. Потом вручил статуэтку MVP плей-офф Александру Еременко – и настал самый торжественный момент.

– В лиге появилась новая династия? – вопрос президенту.

– Да, вторая. Вслед за "Ак Барсом". Интересно, кто следующим сделает заявку на это звание? И произойдет ли это в шестом сезоне КХЛ?

– Пятый удался?

– Однозначно! Никто не поспорит, что и регулярка, и плей-офф были лучшими в истории лиги! Юбилейный чемпионат оказался потрясающим по мастерству, по духу, по накалу. Сегодняшний золотой матч финала – как на качелях. Выходы один на один, удаления в овертайме, куча попаданий в штангу.

"Динамо" с "Трактором" были достойны друг друга. Челябинцы сделали огромный шаг вперед. Новые старые чемпионы показали, что настоящая мужицкая команда, которая берет свое духом и самоотдачей, практически непобедима. С этих героев всем нужно брать пример.

– Вам хотелось увидеть седьмой матч?

– "Трактор" доказал, что был способен вытянуть с 1-3 и финальную серию. Так что решающую игру за золото посмотреть, конечно, хотелось. А кто бы отказался?

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба