Андрей Назаров: "Захаркин у штурвала - яркая картина" Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет.

Вячеслав ФЕТИСОВ: "НА ЮБИЛЕЙ МНЕ ПОДАРИЛИ КЛУБ КХЛ"

После своего юбилейного матча сенатор от Приморского края дал интервью "СЭ".

- Примите поздравления с юбилеем и возвращением в большой хоккей.

- А я из хоккея никуда и не уходил. Создавал КХЛ, работал в ЦСКА, потом была Любительская лига. Теперь занимаюсь клубом из Владивостока. Очень серьезный проект. Хочу поблагодарить нынешнего губернатора Приморского края и прежнего, при котором началось строительство ледового дворца. В минувшую субботу провели встречу со всеми заинтересованными лицами - губернатором, Александром Медведевым, потенциальными спонсорами клуба. И пришли к решению: команде из Владивостока в КХЛ быть, уже со следующего сезона. Отличный подарок к моему дню рождения!

- Название команде придумали?

- Надо сначала официально объявить о запуске проекта, а потом придумывать название. Мое мнение такое: пусть имя новой команде дают болельщики, общим голосованием.

- Александр Могильный - идеальный кандидат на пост генерального менеджера клуба из Владивостока?

- Могильный - идеальный генеральный менеджер для любого клуба КХЛ. Более того, он смог бы стать идеальным президентом или занять другой пост. Считаю, пришло время этого поколения ребят. Пора им брать бразды правления хоккеем. Они знают дело и, что немаловажно, порядочные. Не хочу никого обидеть, но это придаст КХЛ новый имидж.

- По слухам, новая команда будет освобождена от лимита на легионеров?

- Ерунда! За рамки регламента в этом вопросе мы не выйдем. Но хотим, чтобы новая команда с рождения стала сильной. Поэтому рассчитываем на процедуру расширенного драфта расширения, которая принята и прошла обкатку в НХЛ.

- Этот драфт, когда клубы защищают определенное количество игроков, а остальных может забирать новичок, - единственная преференция вашей команды?

- Может, будут еще маленькие послабления. Мы хотим, чтобы уровень нового клуба сразу стал приличным. Для этого необходимы два условия - достойное финансирование и грамотный менеджмент.

- Какой бюджет планируется у новичка?

- Не могу назвать.

- А с тренером определились?

- Есть два кандидата.

- Россияне?

- Нет, легионеры.

- Сколько сможет вместить новая арена во Владивостоке?

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба